HOME 世界大会

2023.09.27

杭州アジア大会タイムテーブル

※カッコ内は日本時間
Day1  9/29(金)
MORNING SESSION
7:00(8:00)  男子20㎞競歩 決勝
野田明宏村山裕太郎
7:10(8:10)  女子20km競歩 決勝
藤井菜々子梅野倖子
Evening Session
19:00(20:00) 女子400m 予選
19:10(20:10) 女子ハンマー投
マッカーサー・ジョイ
19:25(20:25) 男子400m 予選
佐藤風雅佐藤拳太郎
20:05(21:05) 女子10000m 決勝
廣中璃梨佳
20:45(21:45) 女子砲丸投 決勝
21:00(22:00) 女子100m 予選
21:35(22:35) 男子100m 予選
小池祐貴桐生祥秀

Day2  9/30(土)
MORNING SESSION
9:00(10:00) 女子七種競技(100mH)
山﨑有紀大玉華鈴
9:05(10:05) 男子走幅跳 予選A、B
城山正太郎山川夏輝
9:15(10:15) 女子100mH 予選
青木益未田中佑美
9:35(10:35) 男子1500m 予選
河村一輝
9:50(10:50) 女子七種競技(走高跳)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
9:55(10:55) 男子400m 準決勝
Evening Session
19:00(20:00) ハンマー投 決勝
福田翔大柏村亮太
19:05(20:05) 男子棒高跳 決勝
山本聖途
19:10(20:10) 女子七種競技(砲丸投)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
19:15(20:15) 女子100m 準決勝
19:30(20:30) 男子100m 準決勝
(小池祐貴、桐生祥秀)
20:00(21:00) 女子400m 決勝
20:10(21:10) 男子400m 決勝
(佐藤風雅、佐藤拳太郎)
20:20(21:20) 男子10000m 決勝
塩尻和也田澤廉
21:05(22:05) 女子七種競技(200m)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
21:40(22:40) 女子100m 決勝
21:55(22:55) 男子100m 決勝
(小池祐貴、桐生祥秀)

Day3  10/1(日)
MORNING SESSION
9:00(10:00) 女子七種競技(走幅跳)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
9:10(10:10) 男子110mH 予選
高山峻野石川周平
9:40(10:40) 女子200m 予選
10:05(11:05) 女子七種競技(やり投)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
10:10(11:10) 女子走幅跳 予選A、B
秦澄美鈴

10:15(11:15) 男子200m 予選
上山紘輝宇野勝翔
Evening Session
19:00(20:00) 男子砲丸投 決勝
19:10(20:10) 男子走幅跳 決勝
19:15(20:15) 男子3000m障害 決勝
砂田晟弥青木涼真
19:35(20:35) 女子200m 準決勝
19:55(20:55) 男子200m 準決勝
(上山紘輝、宇野勝翔)
20:05(21:05) 女子円盤投 決勝
20:20(21:20) 女子1500m 決勝
後藤夢
20:30(21:30) 男子1500m 決勝
20:45(21:45) 女子七種競技(800m)
(山﨑有紀、大玉華鈴)
21:15(22:15) 女子110mH 決勝

Day4  10/2(月)
MORNING SESSION
9:00(10:00) 男子十種競技(100m)
丸山優真田上駿
9:10(10:10) 男子走高跳 予選A、B
赤松諒一真野友博
9:20(10:20) 男子4×100mR 予選
(桐生祥秀、小池 祐貴、上山紘輝、宇野勝翔)
9:40(10:40) 男子十種競技(走幅跳)
(丸山優真、田上駿)
9:40(10:40) 男子800m予選
川元奨
10:15(11:15) 男子400mH 予選
児玉悠作黒川和樹
10:40(11:40) 女子400mH 予選
山本亜美
10:50(11:50) 男子十種競技(砲丸投)
(丸山優真、田上駿)
Evening Session
19:00(20:00) 女子棒高跳 決勝
諸田実咲
19:05(20:05) 男子十種競技(走高跳)
(丸山優真、田上駿)
19:10(20:10) 女子走幅跳 決勝
19:20(20:20) 女子3000m障害 決勝
19:40(20:40) 男子円盤投 決勝
19:45(20:45) 女子200m 決勝
19:55(20:55) 男子200m 決勝
(上山紘輝、宇野勝翔)
20:15(21:15) 男子110mH 決勝
(高山峻野、石川周平)
20:40(21:40) 混合 4×400mR 決勝
21:15(22:15) 男子十種競技(400m)
(丸山優真、田上駿)

Day5  10/3(火)
MORNING SESSION
9:00(10:00) 男子十種競技(110mH)
(丸山優真、田上駿)
9:20(10:20) 女子800m 予選
塩見綾乃
9:35(10:35) 男子十種競技(円盤投)
(丸山優真、田上駿)
9:50(10:50) 男子4×400mR 予選
11:00(12:00) 男子十種競技(棒高跳)
(丸山優真、田上駿)
AEvening Sessio
19:00(20:00) 女子走高跳 決勝
19:05(20:05) 男子十種競技(やり投)
(丸山優真、田上駿)
19:10(20:10) 男子三段跳 決勝
19:20(20:20) 女子400mH 決勝
(山本亜美)
19:35(20:35) 男子400mH 決勝
(児玉悠作、黒川和樹)
19:50(20:50) 女子5000m 決勝
山本有真、廣中璃梨佳)
20:10(21:10) 女子やり投 決勝
斉藤真理菜武本紗栄
20:25(21:25) 男子800m 決勝
20:40(21:40) 男子十種競技(1500m)
(丸山優真、田上駿)
21:05(22:05) 女子4×100mR 決勝
21:25(22:25) 男子4×100mR 決勝
(桐生祥秀、小池 祐貴、上山紘輝、宇野勝翔)

Day6  10/4(水)
MORNING SESSION
7:00(8:00) 男子35㎞競歩 決勝
石田昴勝木隼人
7:00(8:00) 女子35㎞競歩 決勝
矢来舞香渕瀬真寿美
Evening Session
19:00(20:00) 男子走高跳 決勝
(赤松諒一、真野友博)
19:05(20:05) 男子やり投 決勝
ディーン元気小椋健司
19:10(20:10) 女子三段跳 決勝
森本麻里子
19:25(20:25) 女子800m 決勝
19:40(20:40) 男子5000m 決勝
(塩尻和也、佐藤圭汰
20:15(21:15) 女子4×400mR 決勝
20:35(21:35) 男子4×400mR 決勝

Day7  10/5(木)
MORNING SESSION
7:00(8:00) 男子マラソン 決勝
池田耀平定方俊樹
7:10(8:10) 女子マラソン 決勝
大西ひかり和久夢来

※カッコ内は日本時間 Day1  9/29(金) MORNING SESSION 7:00(8:00)  男子20㎞競歩 決勝 (野田明宏、村山裕太郎) 7:10(8:10)  女子20km競歩 決勝 (藤井菜々子、梅野倖子) Evening Session 19:00(20:00) 女子400m 予選 19:10(20:10) 女子ハンマー投 (マッカーサー・ジョイ) 19:25(20:25) 男子400m 予選 (佐藤風雅、佐藤拳太郎) 20:05(21:05) 女子10000m 決勝 (廣中璃梨佳) 20:45(21:45) 女子砲丸投 決勝 21:00(22:00) 女子100m 予選 21:35(22:35) 男子100m 予選 (小池祐貴、桐生祥秀) Day2  9/30(土) MORNING SESSION 9:00(10:00) 女子七種競技(100mH) (山﨑有紀、大玉華鈴) 9:05(10:05) 男子走幅跳 予選A、B (城山正太郎、山川夏輝) 9:15(10:15) 女子100mH 予選 (青木益未、田中佑美) 9:35(10:35) 男子1500m 予選 (河村一輝) 9:50(10:50) 女子七種競技(走高跳) (山﨑有紀、大玉華鈴) 9:55(10:55) 男子400m 準決勝 Evening Session 19:00(20:00) ハンマー投 決勝 (福田翔大、柏村亮太) 19:05(20:05) 男子棒高跳 決勝 (山本聖途) 19:10(20:10) 女子七種競技(砲丸投) (山﨑有紀、大玉華鈴) 19:15(20:15) 女子100m 準決勝 19:30(20:30) 男子100m 準決勝 (小池祐貴、桐生祥秀) 20:00(21:00) 女子400m 決勝 20:10(21:10) 男子400m 決勝 (佐藤風雅、佐藤拳太郎) 20:20(21:20) 男子10000m 決勝 (塩尻和也、田澤廉) 21:05(22:05) 女子七種競技(200m) (山﨑有紀、大玉華鈴) 21:40(22:40) 女子100m 決勝 21:55(22:55) 男子100m 決勝 (小池祐貴、桐生祥秀) Day3  10/1(日) MORNING SESSION 9:00(10:00) 女子七種競技(走幅跳) (山﨑有紀、大玉華鈴) 9:10(10:10) 男子110mH 予選 (高山峻野、石川周平) 9:40(10:40) 女子200m 予選 10:05(11:05) 女子七種競技(やり投) (山﨑有紀、大玉華鈴) 10:10(11:10) 女子走幅跳 予選A、B (秦澄美鈴) 10:15(11:15) 男子200m 予選 (上山紘輝、宇野勝翔) Evening Session 19:00(20:00) 男子砲丸投 決勝 19:10(20:10) 男子走幅跳 決勝 19:15(20:15) 男子3000m障害 決勝 (砂田晟弥、青木涼真) 19:35(20:35) 女子200m 準決勝 19:55(20:55) 男子200m 準決勝 (上山紘輝、宇野勝翔) 20:05(21:05) 女子円盤投 決勝 20:20(21:20) 女子1500m 決勝 (後藤夢) 20:30(21:30) 男子1500m 決勝 20:45(21:45) 女子七種競技(800m) (山﨑有紀、大玉華鈴) 21:15(22:15) 女子110mH 決勝 Day4  10/2(月) MORNING SESSION 9:00(10:00) 男子十種競技(100m) (丸山優真、田上駿) 9:10(10:10) 男子走高跳 予選A、B (赤松諒一、真野友博) 9:20(10:20) 男子4×100mR 予選 (桐生祥秀、小池 祐貴、上山紘輝、宇野勝翔) 9:40(10:40) 男子十種競技(走幅跳) (丸山優真、田上駿) 9:40(10:40) 男子800m予選 (川元奨) 10:15(11:15) 男子400mH 予選 (児玉悠作、黒川和樹) 10:40(11:40) 女子400mH 予選 (山本亜美) 10:50(11:50) 男子十種競技(砲丸投) (丸山優真、田上駿) Evening Session 19:00(20:00) 女子棒高跳 決勝 (諸田実咲) 19:05(20:05) 男子十種競技(走高跳) (丸山優真、田上駿) 19:10(20:10) 女子走幅跳 決勝 19:20(20:20) 女子3000m障害 決勝 19:40(20:40) 男子円盤投 決勝 19:45(20:45) 女子200m 決勝 19:55(20:55) 男子200m 決勝 (上山紘輝、宇野勝翔) 20:15(21:15) 男子110mH 決勝 (高山峻野、石川周平) 20:40(21:40) 混合 4×400mR 決勝 21:15(22:15) 男子十種競技(400m) (丸山優真、田上駿) Day5  10/3(火) MORNING SESSION 9:00(10:00) 男子十種競技(110mH) (丸山優真、田上駿) 9:20(10:20) 女子800m 予選 (塩見綾乃) 9:35(10:35) 男子十種競技(円盤投) (丸山優真、田上駿) 9:50(10:50) 男子4×400mR 予選 11:00(12:00) 男子十種競技(棒高跳) (丸山優真、田上駿) AEvening Sessio 19:00(20:00) 女子走高跳 決勝 19:05(20:05) 男子十種競技(やり投) (丸山優真、田上駿) 19:10(20:10) 男子三段跳 決勝 19:20(20:20) 女子400mH 決勝 (山本亜美) 19:35(20:35) 男子400mH 決勝 (児玉悠作、黒川和樹) 19:50(20:50) 女子5000m 決勝 (山本有真、廣中璃梨佳) 20:10(21:10) 女子やり投 決勝 (斉藤真理菜、武本紗栄) 20:25(21:25) 男子800m 決勝 20:40(21:40) 男子十種競技(1500m) (丸山優真、田上駿) 21:05(22:05) 女子4×100mR 決勝 21:25(22:25) 男子4×100mR 決勝 (桐生祥秀、小池 祐貴、上山紘輝、宇野勝翔) Day6  10/4(水) MORNING SESSION 7:00(8:00) 男子35㎞競歩 決勝 (石田昴、勝木隼人) 7:00(8:00) 女子35㎞競歩 決勝 (矢来舞香、渕瀬真寿美) Evening Session 19:00(20:00) 男子走高跳 決勝 (赤松諒一、真野友博) 19:05(20:05) 男子やり投 決勝 (ディーン元気、小椋健司) 19:10(20:10) 女子三段跳 決勝 (森本麻里子) 19:25(20:25) 女子800m 決勝 19:40(20:40) 男子5000m 決勝 (塩尻和也、佐藤圭汰) 20:15(21:15) 女子4×400mR 決勝 20:35(21:35) 男子4×400mR 決勝 Day7  10/5(木) MORNING SESSION 7:00(8:00) 男子マラソン 決勝 (池田耀平、定方俊樹) 7:10(8:10) 女子マラソン 決勝 (大西ひかり、和久夢来)

次ページ:

       

RECOMMENDED おすすめの記事

    

Ranking 人気記事ランキング 人気記事ランキング

Latest articles 最新の記事

2024.06.24

東京マラソン2025の概要発表!来年3月2日、38000人規模で開催 8月16日から一般エントリー開始予定

東京マラソン財団は6月24日、定時理事会を開き、東京マラソン2025の大会要項を発表した。 東京マラソン2025は来年3月2日に開催。定員は38000人でフルマラソンは37500人。応募スケジュールの予定も発表され、6月 […]

NEWS 注目の100mはライルズ自己新V!男子棒高跳ケンドリクスが大会新5m92で3大会連続五輪代表に/全米五輪選考会

2024.06.24

注目の100mはライルズ自己新V!男子棒高跳ケンドリクスが大会新5m92で3大会連続五輪代表に/全米五輪選考会

◇全米五輪選考会(6/21~30、米国オレゴン州ユージン・ヘイワードフィールド)3日目 全米五輪選考会の3日目が行われ、男子100m(+0.4)ではN.ライルズが9秒83の自己タイで優勝した。ライルズは200mで世界選手 […]

NEWS 女子棒高跳コードリーが世界歴代7位の4m92成功!世界室内女王が大ジャンプ 男子砲丸投トロが21m80のアジア新/WAコンチネンタルツアー

2024.06.24

女子棒高跳コードリーが世界歴代7位の4m92成功!世界室内女王が大ジャンプ 男子砲丸投トロが21m80のアジア新/WAコンチネンタルツアー

6月21日、世界陸連(WA)コンチネンタルツアー・ブロンズのトゥールーズ キャピトル・ペルシュがフランスで行われ、女子棒高跳ではM.コードリー(英国)が世界歴代7位、今季世界最高の4m92で優勝した。 コードリーは3月の […]

NEWS 十種競技・ドイツの22歳ステインフォースが200点以上自己新の8287点でV/WA混成ツアー

2024.06.24

十種競技・ドイツの22歳ステインフォースが200点以上自己新の8287点でV/WA混成ツアー

世界陸連(WA)混成ツアー・ゴールドのシュタットベルケ・ラーティンゲン混成大会が6月22、23日、ドイツ・ラーティンゲンで行われた。 男子十種競技はT.ステインフォース(ドイツ)が8287点(100m10秒41、走幅跳7 […]

NEWS 2028年ロサンゼルス五輪の陸上は第一週開催の「歴史的変更」!水泳と日程入れ替えで注目アップ狙う マラソンは最終週の伝統維持

2024.06.24

2028年ロサンゼルス五輪の陸上は第一週開催の「歴史的変更」!水泳と日程入れ替えで注目アップ狙う マラソンは最終週の伝統維持

世界陸連(WA)は6月22日、2028年に開催されるロサンゼルス五輪について、陸上を第一週に実施することを発表した。マラソンとメダル授与については最終週に行う伝統を維持するとしている。 これまで第一週に水泳、第二週に陸上 […]

SNS

Latest Issue 最新号 最新号

2024年7月号 (6月14日発売)

2024年7月号 (6月14日発売)

パリ五輪への道、最終局面
インターハイ都府県大会ハイライト

page top