Day1 7/30(金)
Morning Session
9:00 男子3000m障害 予選
(三浦龍司、山口浩勢、青木涼真)
9:15 男子走高跳 予選A・B組
(戸邉直人、衛藤昂)
9:45 男子円盤投 予選A組
9:55 女子800m 予選
10:55 男子400mH 予選
(黒川和樹、安部孝駿、山内大夢)
11:20 男子円盤投 予選B組
11:40 女子100m 予選
Evening Session
19:00 女子5000m 予選
(田中希実、廣中璃梨佳、萩谷楓)
19:05 女子三段跳 予選A・B組
19:25 女子砲丸投 予選A・B組
20:00 男女混合4×400mR 予選
20:30 男子10000m 決勝
(相澤晃、伊藤達彦)
Day2 7/31(土)
Morning Session
9:00 女子400mH 予選
9:30 女子円盤投 予選A組
9:40 男子棒高跳 予選A・B組
(江島雅紀、山本聖途)
9:50 男子800m 予選
10:45 女子100mH 予選
(寺田明日香、青木益未、木村文子)
10:55 女子円盤投 予選B組
11:35 男子100m 予備予選
Evening Session
19:10 男子走幅跳 予選A・B組
(橋岡優輝、津波響樹、城山正太郎)
19:15 女子100m 準決勝
19:45 男子100m 予選
(多田修平、山縣亮太、小池祐貴)
20:15 男子円盤投 決勝
20:50 女子800m 準決勝
21:35 男女混合4×400mR 決勝
21:50 女子100m 決勝
Day3 8/1(日)
Morning Session
9:10 女子ハンマー投 予選A組
9:40 女子3000m障害 予選
(山中柚乃)
9:50 女子走幅跳 予選A・B組
10:35 女子砲丸投 決勝
10:40 女子ハンマー投 予選B組
10:45 男子400m 予選
(ウォルシュ・ジュリアン)
Evening Session
19:10 男子走高跳 決勝
(戸邉直人)
19:15 男子100m 準決勝
19:45 女子100mH 準決勝
(寺田明日香)
20:15 女子三段跳 決勝
20:25 男子800m 準決勝
21:05 男子400mH 準決勝
(山内大夢)
21:50 男子100m 決勝
Day4 8/2(月)
Morning Session
9:00 男子ハンマー投 予選A組
9:35 女子1500m 予選
(田中希実、卜部蘭)
10:20 男子走幅跳 決勝
(橋岡優輝)
10:30 女子200m 予選
10:30 男子ハンマー投 予選B組
11:50 女子100mH 決勝
Evening Session
19:20 女子棒高跳 予選A・B組
19:25 女子200m 準決勝
20:00 女子円盤投 決勝
20:05 男子400m 準決勝
20:35 女子400mH 準決勝
21:15 男子3000m障害 決勝
(三浦龍司)
21:40 女子5000m 決勝
(廣中璃梨佳)
Day5 8/3(火)
Morning Session
9:00 男子三段跳 予選A・B組
9:05 男子1500m 予選
9:20 女子やり投 予選A組
(北口榛花)
9:45 女子400m 予選
10:50 女子走幅跳 決勝
10:50 女子やり投 予選B組
(北口榛花)
11:05 男子200m 予選
(サニブラウン・アブデル・ハキーム、山下潤、飯塚翔太)
12:20 男子400mH決勝
Evening Session
19:10 男子110mH 予選
(泉谷駿介、金井大旺、高山峻野)
19:15 男子砲丸投 予選A組
19:20 男子棒高跳 決勝
20:00 男子5000m 予選
(松枝博輝、坂東悠汰)
20:35 女子ハンマー投 決勝
20:40 男子砲丸投 予選B組
20:50 男子200m 準決勝
21:25 女子800m 決勝
21:50 女子200m 決勝
Day6 8/4(水)
Morning Session
9:00 男子十種競技(100m)
9:05 男子やり投 予選A組
(小南拓人)
9:35 女子七種競技(100mH)
9:55 男子十種競技(走幅跳)
10:35 女子七種競技(走高跳)
10:35 男子やり投 予選B組
(小南拓人)
11:00 男子110mH 準決勝
(泉谷駿介、金井大旺)
11:30 女子400mH 決勝
11:40 男子十種競技(砲丸投)
Evening Session
18:30 男子十種競技(走高跳)
19:00 女子1500m 準決勝
19:05 女子七種競技(砲丸投)
19:30 女子400m 準決勝
20:00 女子3000m障害 決勝
20:15 男子ハンマー投 決勝
20:30 女子七種競技(200m)
21:05 男子800m 決勝
21:30 男子十種競技(400m)
21:55 男子200m 決勝
Day7 8/5(木)
Morning Session
9:00 男子十種競技(110mH)
9:10 女子走高跳 予選A・B組
9:40 女子七種競技(走幅跳)
9:50 男子十種競技(円盤投A組)
10:00 女子4×100mR 予選
(兒玉芽生、鶴田玲美、齋藤愛美、青山華依、石川優)
10:55 男子十種競技(円盤投B組)
11:00 男子三段跳 決勝
11:05 男子砲丸投 決勝
11:30 男子4×100mR 予選
(桐生祥秀、デーデー・ブルーノ)
11:55 男子110mH 決勝
12:30 女子七種競技(やり投A組)
12:45 男子十種競技(棒高跳)
13:40 女子七種競技(やり投B組)
Evening Session
16:30 男子20km競歩 決勝
(山西利和、池田向希、高橋英輝)
19:15 男子十種競技(やり投A組)
19:20 女子棒高跳 決勝
19:25 女子4×400mR 予選
20:00 男子1500m 準決勝
20:20 男子十種競技(やり投B組)
21:00 男子400m 決勝
21:20 女子七種競技(800m)
21:40 男子十種競技(1500m)
Day8 8/6(金)
Morning Session
5:30 男子50km競歩 決勝
(川野将虎、丸尾知司、勝木隼人)
Evening Session
16:30 女子20km競歩 決勝
(岡田久美子、藤井菜々子、河添香織)
20:25 男子4×400mR 予選
(川端魁人、佐藤拳太郎、鈴木碧斗、伊東利来也)
20:50 女子やり投 決勝
(北口榛花)
21:00 男子5000m 決勝
21:35 女子400m 決勝
21:50 女子1500m 決勝
22:30 女子4×100mR 決勝
22:50 男子4×100mR 決勝
Day9 8/7(土)
Morning Session
7:00 女子マラソン 決勝
(前田穂南、鈴木亜由子、一山麻緒)
Evening Session
19:35 女子走高跳 決勝
19:45 女子10000m 決勝
(新谷仁美、廣中璃梨佳、安藤友香)
20:00 男子やり投 決勝
20:40 男子1500m 決勝
21:30 女子4×400mR 決勝
21:50 男子4×400mR 決勝
RECOMMENDED おすすめの記事
Ranking 人気記事ランキング
2024.03.18
中央発條・瀬戸祐希が退部「感謝の気持ちでいっぱい」 競技は続ける意向
2024.03.18
お詫びと訂正(月刊陸上競技2024年4月号)
-
2024.03.18
-
2024.03.18
-
2024.03.18
2024.03.15
編集部コラム「偉大な日本記録」
2024.03.16
須磨学園高・折田壮太が3000m8分00秒13の高校歴代4位! 青学大への入学前に快走
-
2024.03.18
-
2024.03.16
-
2024.02.25
2022.04.14
【フォト】U18・16陸上大会
2021.11.06
【フォト】全国高校総体(福井インターハイ)
-
2022.05.18
-
2022.12.20
-
2023.04.01
-
2023.06.17
-
2022.12.27
-
2021.12.28
Latest articles 最新の記事
2024.03.18
中央発條・瀬戸祐希が退部「感謝の気持ちでいっぱい」 競技は続ける意向
3月18日、中央発條はチームのSNSで瀬戸祐希が退部することを発表した。 瀬戸は入社3年目。大阪・興國高から山梨学大に進み、1500mで日本インカレに出場したほか、全日本大学駅伝や箱根駅伝にも出走するなど幅広く活躍した。 […]
2024.03.18
お詫びと訂正(月刊陸上競技2024年4月号)
月刊陸上競技2024年4月号の内容に一部誤りがございました。 「Road to HAKONE EKIDEN 2025 2024年度 新主将の意気込み」 P94 城西大 平林樹選手の写真が別の選手のものとなっておりました。 […]
2024.03.18
【プレゼント】フィット感を追求したランニング・ギア ZAMSTの『プレシオーネ カーフ』/2024年4月号
世界と戦うトップアスリートも愛用するサポート・ケア製品ブランド「ZAMST(ザムスト)」を展開する日本シグマックス株式会社から発売中の足首からふくらはぎをサポートする「プレシオーネ カーフ」が好評だ。 同製品は3D計測デ […]
2024.03.18
セイコーGGP ハードル種目の選手発表 泉谷駿介や村竹ラシッド、豊田兼、寺田明日香らが出場へ
日本陸連は3月18日、セイコーゴールデングランプリ2024東京(5月19日/東京・国立競技場)で行われる男子110mハードル、男子400mハードル、女子100mハードルの出場予定選手を発表した。 男子110mハードルは日 […]
2024.03.18
前田穂南が阪神タイガースのホーム開幕戦始球式に登場! 4月2日に京セラドームで
3月18日、プロ野球の阪神タイガースは今季のホーム開幕戦(4月2日/京セラドーム大阪)のセレモニーにおいて、パリ五輪女子マラソン代表に内定した前田穂南(天満屋)が始球式を行うことを発表した。 兵庫県尼崎市出身の前田は家族 […]
Latest Issue 最新号
2024年4月号 (3月14日発売)
別冊付録 記録年鑑2023
パリ五輪マラソン代表決定