月刊陸上競技が発信する国内初の陸上競技総合Webメディア

東京五輪タイムテーブル

Day1 7/30(金)
Morning Session
9:00 男子3000m障害 予選
   (三浦龍司、山口浩勢、青木涼真)
9:15 男子走高跳 予選A・B組
   (戸邉直人、衛藤昂)
9:45 男子円盤投 予選A組
9:55 女子800m 予選
10:55 男子400mH 予選
   (黒川和樹、安部孝駿、山内大夢)
11:20 男子円盤投 予選B組
11:40 女子100m 予選

Evening Session
19:00 女子5000m 予選
   (田中希実、廣中璃梨佳、萩谷楓)
19:05 女子三段跳 予選A・B組
19:25 女子砲丸投 予選A・B組
20:00 男女混合4×400mR 予選
20:30 男子10000m 決勝
   (相澤晃、伊藤達彦)

Day2 7/31(土)
Morning Session
9:00 女子400mH 予選
9:30 女子円盤投 予選A組
9:40 男子棒高跳 予選A・B組
   (江島雅紀、山本聖途)
9:50 男子800m 予選
10:45 女子100mH 予選
   (寺田明日香、青木益未、木村文子)
10:55 女子円盤投 予選B組
11:35 男子100m 予備予選

Evening Session
19:10 男子走幅跳 予選A・B組
   (橋岡優輝、津波響樹、城山正太郎)
19:15 女子100m 準決勝
19:45 男子100m 予選
   (多田修平、山縣亮太、小池祐貴)
20:15 男子円盤投  決勝
20:50 女子800m 準決勝
21:35 男女混合4×400mR 決勝
21:50 女子100m 決勝

Day3 8/1(日)
Morning Session
9:10 女子ハンマー投 予選A組
9:40 女子3000m障害 予選
   (山中柚乃)
9:50 女子走幅跳 予選A・B組
10:35 女子砲丸投 決勝
10:40 女子ハンマー投 予選B組
10:45 男子400m 予選
   (ウォルシュ・ジュリアン)

Evening Session
19:10 男子走高跳 決勝
   (戸邉直人)
19:15 男子100m 準決勝
19:45 女子100mH 準決勝
   (寺田明日香)
20:15 女子三段跳 決勝
20:25 男子800m 準決勝
21:05 男子400mH 準決勝
   (山内大夢)
21:50 男子100m 決勝

Day4 8/2(月)
Morning Session
9:00 男子ハンマー投 予選A組
9:35 女子1500m 予選
   (田中希実、卜部蘭)
10:20 男子走幅跳 決勝
10:30 女子200m 予選
10:30 男子ハンマー投 予選B組
11:50 女子100mH 決勝

Evening Session
19:20 女子棒高跳 予選A・B組
19:25 女子200m 準決勝
20:00 女子円盤投 決勝
20:05 男子400m 準決勝
20:35 女子400mH 準決勝
21:15 男子3000m障害 決勝
   (三浦龍司)
21:40 女子5000m 決勝
   (廣中璃梨佳)

Day5 8/3(火)
Morning Session
9:00 男子三段跳 予選A・B組
9:05 男子1500m 予選
9:20 女子やり投 予選A組
   (北口榛花)
9:45 女子400m 予選
10:50 女子走幅跳 決勝
10:50 女子やり投 予選B組
   (北口榛花)
11:05 男子200m 予選
   (サニブラウン・アブデル・ハキーム、山下潤、飯塚翔太)
12:20 男子400mH決勝

Evening Session
19:10 男子110mH 予選
   (泉谷駿介、金井大旺、高山峻野)
19:15 男子砲丸投 予選A組
19:20 男子棒高跳 決勝
20:00 男子5000m 予選
   (松枝博輝、坂東悠汰)
20:35 女子ハンマー投 決勝
20:40 男子砲丸投 予選B組
20:50 男子200m 準決勝
21:25 女子800m 決勝
21:50 女子200m 決勝

Day6 8/4(水)
Morning Session
9:00 男子十種競技(100m)
9:05 男子やり投 予選A組
   (小南拓人)
9:35 女子七種競技(100mH)
9:55 男子十種競技(走幅跳)
10:35 女子七種競技(走高跳)
10:35 男子やり投 予選B組
   (小南拓人)
11:00 男子110mH 準決勝
11:30 女子400mH 決勝
11:40 男子十種競技(砲丸投)

Evening Session
18:30 男子十種競技(走高跳)
19:00 女子1500m 準決勝
19:05 女子七種競技(砲丸投)
19:30 女子400m 準決勝
20:00 女子3000m障害 決勝
20:15 男子ハンマー投 決勝
20:30 女子七種競技(200m)
21:05 男子800m 決勝
21:30 男子十種競技(400m)
21:55 男子200m 決勝

Day7 8/5(木)
Morning Session
9:00 男子十種競技(110mH)
9:10 女子走高跳 予選A・B組
9:40 女子七種競技(走幅跳)
9:50 男子十種競技(円盤投A組)
10:00 女子4×100mR 予選
   (兒玉芽生、鶴田玲美、齋藤愛美、青山華依、石川優)
10:55 男子十種競技(円盤投B組)
11:00 男子三段跳 決勝
11:05 男子砲丸投 決勝
11:30 男子4×100mR 予選
   (桐生祥秀、デーデー・ブルーノ)
11:55 男子110mH 決勝
12:30 女子七種競技(やり投A組)
12:45 男子十種競技(棒高跳)
13:40 女子七種競技(やり投B組)

Evening Session
16:30 男子20km競歩 決勝
   (山西利和、池田向希、高橋英輝)
19:15 男子十種競技(やり投A組)
19:20 女子棒高跳 決勝
19:25 女子4×400mR 予選
20:00 男子1500m 準決勝
20:20 男子十種競技(やり投B組)
21:00 男子400m 決勝
21:20 女子七種競技(800m)
21:40 男子十種競技(1500m)

Day8 8/6(金)
Morning Session
5:30 男子50km競歩 決勝
   (川野将虎、丸尾知司、勝木隼人)

Evening Session
16:30 女子20km競歩 決勝
   (岡田久美子、藤井菜々子、河添香織)
20:25 男子4×400mR 予選
   (川端魁人、佐藤拳太郎、鈴木碧斗、伊東利来也)
20:50 女子やり投 決勝
21:00 男子5000m 決勝
21:35 女子400m 決勝
21:50 女子1500m 決勝
22:30 女子4×100mR 決勝
22:50 男子4×100mR 決勝

Day9 8/7(土)
Morning Session
7:00 女子マラソン 決勝
   (前田穂南、鈴木亜由子、一山麻緒)

Evening Session
19:35 女子走高跳 決勝
19:45 女子10000m 決勝
   (新谷仁美、廣中璃梨佳、安藤友香)
20:00 男子やり投 決勝
20:40 男子1500m 決勝
21:30 女子4×400mR 決勝
21:50 男子4×400mR 決勝

Day10 8/8(日)
Morning Session
7:00 男子マラソン 決勝
   (中村匠吾、服部勇馬、大迫傑)



月刊陸上競技最新号

WordPress Theme NATURAL PRESS by WEB-JOZU.com