2024.01.01
ニューイヤー駅伝2区区間成績
1位 太田智樹(トヨタ自動車) 1時間01分40秒
2位 池田耀平(Kao) 1時間02分06秒
3位 中山顕(Honda) 1時間02分22秒
3位 菊地駿弥(中国電力) 1時間02分22秒
5位 近藤幸太郎(SGホールディングス) 1時間02分23秒
6位 大六野秀畝(旭化成) 1時間02分39秒
7位 今江勇人(GMOインターネットグループ) 1時間02分42秒
8位 細谷恭平(黒崎播磨) 1時間02分44秒
9位 古賀淳紫(安川電機) 1時間02分49秒
10位 難波天(トーエネック) 1時間03分05秒
12位 栃木渡(ひらまつ病院) 1時間03分09秒
13位 浦野雄平(富士通) 1時間03分20秒
14位 橋本龍一(プレス工業) 1時間03分25秒
15位 細森大輔(YKK) 1時間03分31秒
16位 谷原先嘉(大阪府警) 1時間03分37秒
17位 横田玖磨(トヨタ自動車九州) 1時間03分39秒
18位 市山翼(サンベルクス) 1時間03分40秒
19位 坂東剛(大阪ガス) 1時間03分54秒
20位 相葉直紀(中電工) 1時間03分56秒
22位 赤﨑暁(九電工) 1時間03分59秒
23位 小野寺悠(トヨタ紡織) 1時間04分02秒
24位 小椋裕介(ヤクルト) 1時間04分10秒
25位 柏優吾(コニカミノルタ) 1時間04分14秒
26位 内田健太(埼玉医科大学G) 1時間04分15秒
27位 篠原楓(富士山の銘水) 1時間04分16秒
28位 延藤潤(マツダ) 1時間04分17秒
29位 一色恭志(NTT西日本) 1時間04分18秒
30位 金子晃裕(コモディイイダ) 1時間04分23秒
32位 富安央(愛三工業) 1時間04分31秒
33位 橋本尚斗(大塚製薬) 1時間04分41秒
34位 小森稜太(NTN) 1時間04分54秒
35位 斉藤翔太(JFEスチール) 1時間04分56秒
36位 樋口大介(中央発條) 1時間04分59秒
37位 藤本珠輝(ロジスティード) 1時間05分23秒
38位 鈴木太基(NDソフト) 1時間05分24秒
38位 設楽悠太(西鉄) 1時間05分24秒
40位 其田健也(JR東日本) 1時間05分32秒
41位 住田優範(愛知製鋼) 1時間06分32秒
ニューイヤー駅伝2区区間成績
1位 太田智樹(トヨタ自動車) 1時間01分40秒 2位 池田耀平(Kao) 1時間02分06秒 3位 中山顕(Honda) 1時間02分22秒 3位 菊地駿弥(中国電力) 1時間02分22秒 5位 近藤幸太郎(SGホールディングス) 1時間02分23秒 6位 大六野秀畝(旭化成) 1時間02分39秒 7位 今江勇人(GMOインターネットグループ) 1時間02分42秒 8位 細谷恭平(黒崎播磨) 1時間02分44秒 9位 古賀淳紫(安川電機) 1時間02分49秒 10位 難波天(トーエネック) 1時間03分05秒 [adinserter block="4"]11位 井上大仁(三菱重工) 1時間03分06秒 12位 栃木渡(ひらまつ病院) 1時間03分09秒 13位 浦野雄平(富士通) 1時間03分20秒 14位 橋本龍一(プレス工業) 1時間03分25秒 15位 細森大輔(YKK) 1時間03分31秒 16位 谷原先嘉(大阪府警) 1時間03分37秒 17位 横田玖磨(トヨタ自動車九州) 1時間03分39秒 18位 市山翼(サンベルクス) 1時間03分40秒 19位 坂東剛(大阪ガス) 1時間03分54秒 20位 相葉直紀(中電工) 1時間03分56秒 [adinserter block="4"]20位 清水歓太(SUBARU) 1時間03分56秒 22位 赤﨑暁(九電工) 1時間03分59秒 23位 小野寺悠(トヨタ紡織) 1時間04分02秒 24位 小椋裕介(ヤクルト) 1時間04分10秒 25位 柏優吾(コニカミノルタ) 1時間04分14秒 26位 内田健太(埼玉医科大学G) 1時間04分15秒 27位 篠原楓(富士山の銘水) 1時間04分16秒 28位 延藤潤(マツダ) 1時間04分17秒 29位 一色恭志(NTT西日本) 1時間04分18秒 30位 金子晃裕(コモディイイダ) 1時間04分23秒 [adinserter block="4"]30位 高田康暉(住友電工) 1時間04分23秒 32位 富安央(愛三工業) 1時間04分31秒 33位 橋本尚斗(大塚製薬) 1時間04分41秒 34位 小森稜太(NTN) 1時間04分54秒 35位 斉藤翔太(JFEスチール) 1時間04分56秒 36位 樋口大介(中央発條) 1時間04分59秒 37位 藤本珠輝(ロジスティード) 1時間05分23秒 38位 鈴木太基(NDソフト) 1時間05分24秒 38位 設楽悠太(西鉄) 1時間05分24秒 40位 其田健也(JR東日本) 1時間05分32秒 41位 住田優範(愛知製鋼) 1時間06分32秒
|
|
RECOMMENDED おすすめの記事
Ranking 人気記事ランキング
2024.05.11
棒高跳・小林美月が4m00で連覇!「雰囲気で楽しみながらできた」/関東IC
-
2024.05.11
-
2024.05.10
-
2024.05.10
2024.05.06
【大会結果】2024世界リレー(2024年5月4日~5日)
-
2024.05.06
-
2024.05.05
-
2024.05.09
2024.04.12
40年以上の人気シューズ”ペガサス”シリーズの最新作!「ナイキ ペガサス 41」が登場!
-
2024.04.26
2022.04.14
【フォト】U18・16陸上大会
2021.11.06
【フォト】全国高校総体(福井インターハイ)
-
2022.05.18
-
2022.12.20
-
2023.04.01
-
2023.06.17
-
2022.12.27
-
2021.12.28
Latest articles 最新の記事
2024.05.11
男子1500m・吉居大和が3分39秒75の大会新V 「40秒切ることができてうれしい」/中部実業団対抗
吉居大和のコメント動画をチェック! 🏯#中部実業団対抗陸上競技大会🏯 - 5月11日(土) 1日目 – 男子 1500m🏆 吉居 大和 トヨタ自動車☆記録 3'39"75 大会新🎉 \ […]
2024.05.11
棒高跳・小林美月が4m00で連覇!「雰囲気で楽しみながらできた」/関東IC
◇第103回関東インカレ(5月9~12日/東京・国立競技場)3日目 関東インカレの3日目に女子棒高跳が行われ、小林美月(日体大2)が4m00を跳んで大会連覇を達成。4連覇への資格を得た。 広告の下にコンテンツが続きます […]
2024.05.11
ムティア二4×400mR含む3冠 清水陽翔が100mで大会新 女子は甲府南が総合4連覇/IH山梨県大会
7月から8月にかけて行われる福岡インターハイに向けた都府県大会が5月上旬から各地で行われ、高校生たちが熱い戦いを繰り広げている。 山梨県大会は5月4日、8~9日の3日間、小瀬スポーツ公園競技場(JITリサイクルインクスタ […]
2024.05.11
400mHドス・サントスが今季世界トップの46秒86!!200mは好調ベドナレクが19秒67の自己新/DLドーハ
ダイヤモンドリーグ(DL)第3戦が5月10日、カタール・ドーハで開催され、男子400mハードルではオレゴン世界選手権金メダルのA.ドス・サントス(ブラジル)が今季世界最高の大会新の46秒86で優勝した。ドス・サントスは現 […]
Latest Issue 最新号
2024年5月号 (4月12日発売)
パリ五輪イヤー開幕!