HOME 大会結果

2023.10.14

【大会結果】第100回箱根駅伝予選会/個人成績(2023年10月14日)
【大会結果】第100回箱根駅伝予選会/個人成績(2023年10月14日)

【大会結果】第100回箱根駅伝予選会(2023年10月14日/東京・立川)

1位 S.キップケメイ(日大1)  1.00.16
2位 D.キプルト(日本薬科大1)  1.00.17
3位 J.ムトゥク(山梨学大2)  1.00.46
4位 W.チャールズカマウ(武蔵野学大4)  1.01.19
5位 K.パトリック(上武大2)  1.01.31
6位 P.カマウ(国士大3)  1.01.31
7位 D.シュンゲヤネイヤイ(麗澤大2)  1.01.31
8位 J.モゲニ(亜細亜大1)  1.01.39
9位 前田和摩(東農大1)  1.01.42
10位 S.レマイヤン(駿河台大1)  1.01.56
11位 吉田礼志(中央学大3)  1.01.59
12位 R.エティーリ(東京国際大1)  1.02.11
13位 小林篤貴(神奈川大4)  1.02.12
14位 関口絢太(立教大4)  1.02.15
15位 西川千青(大東大3)  1.02.19
16位 久保田徹(大東大4)  1.02.23
17位 R.ロンギサ(拓大1)  1.02.23
18位 北村惇生(山梨学大4)  1.02.23
19位 山口廉(日体大3)  1.02.24
20位 橋本章央(芝浦工大4)  1.02.25
21位 福田翔(帝京大3)  1.02.26
22位 D.キサイサ(専大3)  1.02.28
23位 菊地駿介(大東大4)  1.02.28
24位 木村有希(慶大3)  1.02.30
25位 児玉真輝(明大4)  1.02.30
26位 N.マンデランビティ(桜美林大2)  1.02.32
27位 伊藤秀虎(中央学大4)  1.02.32
28位 J.ムイガイ(平成国際大1)  1.02.33
29位 新山舜心(駿河台大4)  1.02.35
30位 並木寧音(東農大4)  1.02.35
31位 馬場賢人(立教大2)  1.02.35
32位 宇津野篤(神奈川大4)  1.02.38
33位 大森椋太(日体大4)  1.02.39
34位 吉川響(明大2)  1.02.41
35位 綾一輝(明大1)  1.02.46
36位 中山凜斗(立教大4)  1.02.47
37位 鈴木天智(東海大2)  1.02.58
38位 末次海斗(帝京大4)  1.02.59
39位 山中博生(帝京大3)  1.03.02
40位 川内琉生(東京国際大2)  1.03.02
41位 海村蓮(上武大3)  1.03.04
42位 生駒直幸(国士大2)  1.03.04
43位 山本龍神(国士大4)  1.03.05
44位 鈴木康也(麗澤大3)  1.03.05
45位 田島公太郎(慶大3)  1.03.06
46位 小嶋郁依斗(京産大3)  1.03.07
47位 國安広人(立教大2)  1.03.08
48位 B.ムテチ(流経大1)  1.03.09
49位 宮本陽叶(神奈川大2)  1.03.09
50位 柴戸遼太(帝京大2)  1.03.10
51位 入濵輝大(大東大2)  1.03.10
52位 杉彩文海(明大4)  1.03.13
53位 近田陽路(中央学大2)  1.03.15
54位 秋吉拓真(東大2)  1.03.17
55位 南坂柚汰(東海大1)  1.03.18
56位 西村翔太(日大4)  1.03.18
57位 大谷章紘(大東大3)  1.03.20
58位 花岡寿哉(東海大2)  1.03.23
59位 西脇翔太(帝京大4)  1.03.28
60位 大湊柊翔(明大1)  1.03.29
61位 原田洋輔(東農大2)  1.03.32
62位 兵藤ジュダ(東海大2)  1.03.33
63位 古橋希翁(駿河台大1)  1.03.34
64位 村松敬哲(東京国際大4)  1.03.35
65位 小田恭平(大東大3)  1.03.35
66位 中村光稀(京産大3)  1.03.36
67位 高槻芳照(東農大4)  1.03.36
68位 塚田萌成(筑波大4)  1.03.36
69位 工藤大和(麗澤大3)  1.03.36
70位 佐藤碧(平成国際大3)  1.03.36
71位 徳田秋斗(山梨学大3)  1.03.37
72位 西田大智(国士大3)  1.03.38
73位 新井友裕(専大2)  1.03.38
74位 工藤巧夢(中央学大3)  1.03.39
75位 鈴木祐太(明大3)  1.03.41
76位 飯塚達也(中央学大4)  1.03.42
77位 佐藤榛紀(東京国際大3)  1.03.43
78位 棟方一楽(大東大1)  1.03.44
79位 大澤巧使(麗澤大4)  1.03.45
80位 山崎丞(日体大2)  1.03.46
81位 佐々木亮輔(神奈川大4)  1.03.46
82位 林虎大朗(立教大3)  1.03.46
83位 佐竹勇樹(大東大4)  1.03.46
84位 小林大晟(帝京大3)  1.03.47
85位 冨永昌輝(東京国際大3)  1.03.47
86位 平島龍斗(日体大2)  1.03.47
87位 村上大樹(山梨学大3)  1.03.48
88位 田島駿介(日体大2)  1.03.48
89位 大森駿斗(立命大3)  1.03.49
90位 竹割真(東海大2)  1.03.49
91位 栗原舜(明治学大3)  1.03.50
92位 島田晃希(帝京大2)  1.03.51
93位 片川祐大(亜細亜大3)  1.03.51
94位 黒岩勇禅(中央学大2)  1.03.52
95位 藤原稜太(拓大3)  1.03.53
96位 稲塚大祐(立教大3)  1.03.53
97位 江原守平(日本薬科大2)  1.03.53
98位 新本駿(山梨学大3)  1.03.53
99位 鈴木孔士(日大2)  1.03.54
100位 東泉大河(駿河台大2)  1.03.54

【大会結果】第100回箱根駅伝予選会(2023年10月14日/東京・立川) 1位 S.キップケメイ(日大1)  1.00.16 2位 D.キプルト(日本薬科大1)  1.00.17 3位 J.ムトゥク(山梨学大2)  1.00.46 4位 W.チャールズカマウ(武蔵野学大4)  1.01.19 5位 K.パトリック(上武大2)  1.01.31 6位 P.カマウ(国士大3)  1.01.31 7位 D.シュンゲヤネイヤイ(麗澤大2)  1.01.31 8位 J.モゲニ(亜細亜大1)  1.01.39 9位 前田和摩(東農大1)  1.01.42 10位 S.レマイヤン(駿河台大1)  1.01.56 11位 吉田礼志(中央学大3)  1.01.59 12位 R.エティーリ(東京国際大1)  1.02.11 13位 小林篤貴(神奈川大4)  1.02.12 14位 関口絢太(立教大4)  1.02.15 15位 西川千青(大東大3)  1.02.19 16位 久保田徹(大東大4)  1.02.23 17位 R.ロンギサ(拓大1)  1.02.23 18位 北村惇生(山梨学大4)  1.02.23 19位 山口廉(日体大3)  1.02.24 20位 橋本章央(芝浦工大4)  1.02.25 21位 福田翔(帝京大3)  1.02.26 22位 D.キサイサ(専大3)  1.02.28 23位 菊地駿介(大東大4)  1.02.28 24位 木村有希(慶大3)  1.02.30 25位 児玉真輝(明大4)  1.02.30 26位 N.マンデランビティ(桜美林大2)  1.02.32 27位 伊藤秀虎(中央学大4)  1.02.32 28位 J.ムイガイ(平成国際大1)  1.02.33 29位 新山舜心(駿河台大4)  1.02.35 30位 並木寧音(東農大4)  1.02.35 31位 馬場賢人(立教大2)  1.02.35 32位 宇津野篤(神奈川大4)  1.02.38 33位 大森椋太(日体大4)  1.02.39 34位 吉川響(明大2)  1.02.41 35位 綾一輝(明大1)  1.02.46 36位 中山凜斗(立教大4)  1.02.47 37位 鈴木天智(東海大2)  1.02.58 38位 末次海斗(帝京大4)  1.02.59 39位 山中博生(帝京大3)  1.03.02 40位 川内琉生(東京国際大2)  1.03.02 41位 海村蓮(上武大3)  1.03.04 42位 生駒直幸(国士大2)  1.03.04 43位 山本龍神(国士大4)  1.03.05 44位 鈴木康也(麗澤大3)  1.03.05 45位 田島公太郎(慶大3)  1.03.06 46位 小嶋郁依斗(京産大3)  1.03.07 47位 國安広人(立教大2)  1.03.08 48位 B.ムテチ(流経大1)  1.03.09 49位 宮本陽叶(神奈川大2)  1.03.09 50位 柴戸遼太(帝京大2)  1.03.10 51位 入濵輝大(大東大2)  1.03.10 52位 杉彩文海(明大4)  1.03.13 53位 近田陽路(中央学大2)  1.03.15 54位 秋吉拓真(東大2)  1.03.17 55位 南坂柚汰(東海大1)  1.03.18 56位 西村翔太(日大4)  1.03.18 57位 大谷章紘(大東大3)  1.03.20 58位 花岡寿哉(東海大2)  1.03.23 59位 西脇翔太(帝京大4)  1.03.28 60位 大湊柊翔(明大1)  1.03.29 61位 原田洋輔(東農大2)  1.03.32 62位 兵藤ジュダ(東海大2)  1.03.33 63位 古橋希翁(駿河台大1)  1.03.34 64位 村松敬哲(東京国際大4)  1.03.35 65位 小田恭平(大東大3)  1.03.35 66位 中村光稀(京産大3)  1.03.36 67位 高槻芳照(東農大4)  1.03.36 68位 塚田萌成(筑波大4)  1.03.36 69位 工藤大和(麗澤大3)  1.03.36 70位 佐藤碧(平成国際大3)  1.03.36 71位 徳田秋斗(山梨学大3)  1.03.37 72位 西田大智(国士大3)  1.03.38 73位 新井友裕(専大2)  1.03.38 74位 工藤巧夢(中央学大3)  1.03.39 75位 鈴木祐太(明大3)  1.03.41 76位 飯塚達也(中央学大4)  1.03.42 77位 佐藤榛紀(東京国際大3)  1.03.43 78位 棟方一楽(大東大1)  1.03.44 79位 大澤巧使(麗澤大4)  1.03.45 80位 山崎丞(日体大2)  1.03.46 81位 佐々木亮輔(神奈川大4)  1.03.46 82位 林虎大朗(立教大3)  1.03.46 83位 佐竹勇樹(大東大4)  1.03.46 84位 小林大晟(帝京大3)  1.03.47 85位 冨永昌輝(東京国際大3)  1.03.47 86位 平島龍斗(日体大2)  1.03.47 87位 村上大樹(山梨学大3)  1.03.48 88位 田島駿介(日体大2)  1.03.48 89位 大森駿斗(立命大3)  1.03.49 90位 竹割真(東海大2)  1.03.49 91位 栗原舜(明治学大3)  1.03.50 92位 島田晃希(帝京大2)  1.03.51 93位 片川祐大(亜細亜大3)  1.03.51 94位 黒岩勇禅(中央学大2)  1.03.52 95位 藤原稜太(拓大3)  1.03.53 96位 稲塚大祐(立教大3)  1.03.53 97位 江原守平(日本薬科大2)  1.03.53 98位 新本駿(山梨学大3)  1.03.53 99位 鈴木孔士(日大2)  1.03.54 100位 東泉大河(駿河台大2)  1.03.54

次ページ:

       

RECOMMENDED おすすめの記事

    

Ranking 人気記事ランキング 人気記事ランキング

Latest articles 最新の記事

2024.06.20

エリヨン・ナイトンの暫定資格停止処分が解除 ドーピング検査陽性反応も「過失なし」で五輪選考会出場へ

6月19日、米国アンチドーピング機構(USADA)は、男子短距離のエリヨン・ナイトン(米国)の暫定資格停止処分を解除することを発表した。 20歳のナイトンは昨年のブダペスト世界選手権200m銀メダリスト。17歳だった21 […]

NEWS 五輪シーズンにキングとクイーンの座に就くのは!?丸山優真、山﨑有紀が連覇に挑む/日本選手権混成

2024.06.19

五輪シーズンにキングとクイーンの座に就くのは!?丸山優真、山﨑有紀が連覇に挑む/日本選手権混成

第108回日本選手権・混成競技が6月22、23日に岐阜メモリアルセンター長良川競技場で行われる。パリ五輪代表選考会を兼ねた一戦の注目選手を見ていく。 男子十種競技の優勝候補は丸山優真(住友電工)。前回は7816点で初優勝 […]

NEWS マイケル・ジョンソン氏主催「グランドスラム・トラック」の詳細が発表! 1年間4試合のリーグ戦 賞金総額20億円のビッグイベント!

2024.06.19

マイケル・ジョンソン氏主催「グランドスラム・トラック」の詳細が発表! 1年間4試合のリーグ戦 賞金総額20億円のビッグイベント!

陸上界のレジェンドとして1990年代から2000年代に活躍したマイケル・ジョンソン氏(米国)の主催する陸上リーグの詳細が6月19日に発表された。「グランドスラム・トラック」と銘打たれ、25年に開始される予定となっている。 […]

NEWS 女子三段跳・森本麻里子が13m37w 右足首のケガから復帰戦は9位/WAコンチネンタルツアー

2024.06.19

女子三段跳・森本麻里子が13m37w 右足首のケガから復帰戦は9位/WAコンチネンタルツアー

6月18日、フィンランド・トゥルクで世界陸連(WA)コンチネンタルツアー・ゴールドのパーヴォ・ヌルミ・ゲームズが開催され、森本麻里子(オリコ)が13m37(+2.5)で9位に入った。 昨年のブダペスト世界選手権代表の森本 […]

NEWS ジェイコブスが100m9秒92のサードベスト! やり投チョプラ85m97、110mHマクレオド13秒25でV/WAコンチネンタルツアー

2024.06.19

ジェイコブスが100m9秒92のサードベスト! やり投チョプラ85m97、110mHマクレオド13秒25でV/WAコンチネンタルツアー

6月18日、フィンランド・トゥルクで世界陸連(WA)コンチネンタルツアー・ゴールドのパーヴォ・ヌルミ・ゲームズが開催され、男子100mでは東京五輪金メダルのL.M.ジェイコブス(イタリア)が9秒92(+1.5)で優勝した […]

SNS

Latest Issue 最新号 最新号

2024年7月号 (6月14日発売)

2024年7月号 (6月14日発売)

パリ五輪への道、最終局面
インターハイ都府県大会ハイライト

page top