HOME 大会結果

2023.05.04

【大会結果】第34回ゴールデンゲームズ in のべおか(2023年5月4日)
【大会結果】第34回ゴールデンゲームズ in のべおか(2023年5月4日)

【大会結果】日本グランプリシリーズG3 第34回ゴールデンゲームズinのべおか(5月4日/宮崎県延岡市・西階陸上競技場)
●男子
・5000m
B組
1位  R.エティーリ(東京国際大1)  13.00.17
2位  B.コエチ(九電工)      13.00.38
3位  K.エマヌエル(三菱重工)   13.00.90
4位  M.テモイ(GMOインターネットグループ)  13.01.48
5位  B.キプランガット(SUBARU)  13.02.74
以上、大会新
12位 伊藤達彦(Honda)       13.17.65
16位 鈴木芽吹(駒大4)       13.28.25
17位 清水歓太(SUBARU)      13.30.83
A組
1位 吉居駿恭(中大2)       13.27.33
・10000m
1位 塩尻和也(富士通)     27.46.82
2位 田澤 廉(トヨタ自動車)  27.51.21
3位 今江勇人(GMOインターネットグループ)  27.55.82
●女子
・5000m
B組
1位 山中柚乃(愛媛銀行)      15.33.42
A組
1位 J.ジェプングティチ(資生堂)  15.06.52
2位 J.ニーヴァ(パナソニック)   15.09.83
3位 O.D.ニャボケ(ユー・エス・イー) 15.11.15
4位 山﨑りさ(日体大3)       15.31.39
6位 林田美咲(九電工)       15.33.12
7位 下田平渚(センコー)      15.35.72
・10000m
1位 加世田梨花(ダイハツ)     31.49.56
2位 五島莉乃(資生堂)       31.59.00
3位 小海 遥(第一生命グループ)  32.01.83
4位 廣中璃梨佳(日本郵政グループ) 32.11.15

【大会結果】日本グランプリシリーズG3 第34回ゴールデンゲームズinのべおか(5月4日/宮崎県延岡市・西階陸上競技場) ●男子 ・5000m B組 1位  R.エティーリ(東京国際大1)  13.00.17 2位  B.コエチ(九電工)      13.00.38 3位  K.エマヌエル(三菱重工)   13.00.90 4位  M.テモイ(GMOインターネットグループ)  13.01.48 5位  B.キプランガット(SUBARU)  13.02.74 以上、大会新 12位 伊藤達彦(Honda)       13.17.65 16位 鈴木芽吹(駒大4)       13.28.25 17位 清水歓太(SUBARU)      13.30.83 A組 1位 吉居駿恭(中大2)       13.27.33 ・10000m 1位 塩尻和也(富士通)     27.46.82 2位 田澤 廉(トヨタ自動車)  27.51.21 3位 今江勇人(GMOインターネットグループ)  27.55.82 ●女子 ・5000m B組 1位 山中柚乃(愛媛銀行)      15.33.42 A組 1位 J.ジェプングティチ(資生堂)  15.06.52 2位 J.ニーヴァ(パナソニック)   15.09.83 3位 O.D.ニャボケ(ユー・エス・イー) 15.11.15 4位 山﨑りさ(日体大3)       15.31.39 6位 林田美咲(九電工)       15.33.12 7位 下田平渚(センコー)      15.35.72 ・10000m 1位 加世田梨花(ダイハツ)     31.49.56 2位 五島莉乃(資生堂)       31.59.00 3位 小海 遥(第一生命グループ)  32.01.83 4位 廣中璃梨佳(日本郵政グループ) 32.11.15

次ページ:

       

RECOMMENDED おすすめの記事

    

Ranking 人気記事ランキング 人気記事ランキング

Latest articles 最新の記事

2024.04.24

木南記念・男子100mに坂井隆一郎、女子走幅跳に秦澄美鈴! 女子100mHは寺田明日香と田中佑美が出場

大阪陸協は4月24日、5月12日に開催される第11回木南記念(ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居)の主な出場選手4人を発表した。 男子100mで昨年の日本選手権で優勝を飾り、ブダペスト世界選手権に出場した坂井 […]

NEWS 【学生長距離Close-upインタビュー】悔しさ糧に成長した中央学大・近田陽路 「全員がいい記録を出せるチームに」

2024.04.24

【学生長距離Close-upインタビュー】悔しさ糧に成長した中央学大・近田陽路 「全員がいい記録を出せるチームに」

学生長距離Close-upインタビュー 近田陽路 Konda Hiro 中央学大3年 「月陸Online」限定で大学長距離選手のインタビューをお届けする「学生長距離Close-upインタビュー」。38回目は、中央学大の近 […]

NEWS セイコーGGP男子5000mに日本歴代8位の伊藤達彦、太田智樹、吉居兄弟、鈴木芽吹ら追加出場

2024.04.24

セイコーGGP男子5000mに日本歴代8位の伊藤達彦、太田智樹、吉居兄弟、鈴木芽吹ら追加出場

日本陸連は4月24日、セイコーゴールデングランプリ陸上2024東京(5月19日/東京・国立競技場)の男子5000mの追加出場選手15人を発表した。 2021年東京五輪、22年オレゴン世界選手権男子10000m代表で、昨年 […]

NEWS 新潟アルビレックスRC サトウ食品とクラブネーミングライツパートナー契約「日本の陸上界にとって新たな1ページ」

2024.04.24

新潟アルビレックスRC サトウ食品とクラブネーミングライツパートナー契約「日本の陸上界にとって新たな1ページ」

新潟アルビレックスランニングクラブは4月24日、地元(新潟市)に本社を置くサトウ食品とクラブ初のネーミングライツパートナー契約を締結したことを発表した。契約は3年としている。 同市内で行われた記者会見にはサトウ食品の佐藤 […]

NEWS 世界リレーのエントリーリスト発表 米国男子4×100mRにN.ライルズ! ジャマイカ女子4×100mRは若手中心

2024.04.24

世界リレーのエントリーリスト発表 米国男子4×100mRにN.ライルズ! ジャマイカ女子4×100mRは若手中心

バハマ・ナッソーで開催される世界リレー大会(5月4、5日)のエントリーリストが4月23日に発表された。 4×100mリレーは男子32チーム、女子30チームがエントリー。4×400mリレーは男子32チーム、女子27チーム、 […]

SNS

Latest Issue 最新号 最新号

2024年5月号 (4月12日発売)

2024年5月号 (4月12日発売)

パリ五輪イヤー開幕!

page top