月刊陸上競技が発信する国内初の陸上競技総合Webメディア

中学最新ランキング【女子】

女子100m

2020年
11.89 1.4 先村 若奈(高川学園3山口) 8. 1
11.98 1.3 南 こはる(登美ヶ丘3奈良) 7.18
12.05 -0.9 佐藤 俐有(田原東部2愛知) 8.30
12.08 2.0 山形 愛羽(八代一3熊本) 8.29
12.12 0.5 坂本 実南(貴志3和歌山) 9. 6
12.16 1.0 小針 陽葉(原2静岡) 8.15
12.17 2.0 瀧野 未来(男山東3京都) 8. 7
12.18 1.2 成田 朱里(須賀川一3福島) 8. 8
12.18 1.0 ロス瑚花アディア(駒沢2東京) 8.30
12.18 0.3 好井 愛結(氷丘3兵庫) 9. 5
中学歴代
11.61 0.8 土井 杏南(朝霞一3埼玉) 2010. 8.23
11.73 1.8 竹内 彩華(御影3兵庫) 2005. 7.28
11.73 1.3 野林 祐実(桜木3熊本) 2010.10. 2
11.79 1.1 金子 朋未(大谷3埼玉) 1991. 8.21
11.79 0.7 鈴木くるみ(上富良野3北海道) 2016.10.29
11.82 1.1 鈴木 咲子(七飯大中山3北海道) 1991. 8.21
11.86 1.8 田路 遥香(中大附3東京) 2016. 8.24
11.87 1.6 大竹 佑奈(高台3静岡) 2012.11. 3
11.87 1.8 髙須 鮎香(岡崎城北3愛知) 2016. 8.24
11.88 1.9 ハッサン・ナワール(松戸五2千葉) 2018. 9.23

女子200m

2020年
24.56 1.7 好井 愛結(氷丘3兵庫) 8.30
24.74 1.1 磯貝 唯菜(笠井3静岡) 8.15
25.02 1.3 山形 愛羽(八代一3熊本) 7.26
25.03 1.6 島田 幸羽(咲くやこの花2大阪) 8.22
25.31 0.7 先村 若奈(高川学園3山口) 7.12
25.34 0.0 瀧野 未来(男山東3京都) 8.29
25.35 1.0 石川 佑実(生品3群馬) 8.23
25.37 2.0 佐藤 瑠海(六日町3新潟) 7.19
25.43 0.2 小針 陽葉(原2静岡) 8. 8
25.47 -1.3 浅田 真子(天王寺3大阪) 9. 6
中学歴代
23.99 1.8 ハッサン・ナワール(松戸五3千葉) 2019.10.11
24.12 1.7 土橋 智花(見前3岩手) 2010. 8.22
24.31 -1.1 川中 葵琳(愛媛大附3愛媛) 2016. 8. 6
24.31 -1.8 佐藤志保里(江差3北海道) 2019. 8.22
24.36 1.6 君嶋愛梨沙(麻里布2山口) 2009. 8.23
24.37 -0.7 野林 祐実(桜木3熊本) 2010. 8. 8
24.45 0.1 土井 杏南(朝霞一3埼玉) 2010. 6.11
24.46 1.3 藤田 知香(上野ヶ丘3大分) 2007. 6.30
24.47 1.6 武本 知紘(都祁3奈良) 2009. 8.23
24.50 1.6 壹岐あいこ(南郷3滋賀) 2015. 8.20

女子800m

2020年
2.10.38 武田 亜子(三島南3静岡) 8. 1
2.11.42 壁谷 衿奈(竜海3愛知) 8.30
2.12.39 松本 未空(平田野3三重) 8. 2
2.12.57 森  千莉(浄水3愛知) 8.30
2.13.27 長島 結衣(真岡3栃木) 8.10
2.13.38 田中 優衣(大淀3宮崎) 7.24
2.13.64 中村 愛花(中央中等2群馬) 7.25
2.13.65 下森 美咲(熊西3福岡) 8.30
2.13.93 水越 麻衣(草加3埼玉) 8.29
2.13.95 名和夏乃子(岡谷南部3長野) 7.19
中学歴代
2.07.19 髙橋 ひな(山陽3兵庫) 2013.10. 5
2.07.51 岡田  芽(北斗上磯3北海道) 2009. 8.23
2.07.81 市川 良子(浅江3山口) 1991. 6.15
2.08.46 大山 桜花(香川一3香川) 2018. 8.20
2.08.51 武田 志帆(住吉3埼玉) 2009. 8.23
2.08.68 鈴木亜由子(豊城3愛知) 2006. 7.15
2.08.94 倉岡 奈々(吾平3鹿児島) 2012. 7.22
2.08.95 中川 文華(朝霞三3埼玉) 2011. 6.11
2.09.20 松本奈菜子(清水四3静岡) 2011. 8.21
2.09.38 小林祐梨子(旭丘3兵庫) 2003. 7.27

女子1500m

2020年
4.27.57 小嶋 聖来(六ツ美北3愛知) 8.29
4.30.51 壁谷 衿奈(竜海3愛知) 8.29
4.31.16 水越 麻衣(草加3埼玉) 8.22
4.31.21 柴田 桃花(弥富3愛知) 8.29
4.31.93 橘山 莉乃(甲府城南3山梨) 8.22
4.32.40 中馬 蘭奈(逢妻3愛知) 8.29
4.32.83 安田 瑠捺(小田北3兵庫) 9. 6
4.32.86 名和夏乃子(岡谷南部3長野) 7.18
4.33.33 石川美沙希(山鹿2熊本) 8.30
4.33.58 渡辺 来愛(東陽3栃木) 8.22
中学歴代
4.19.46 福田 有以(稲美北3兵庫) 2010. 9.26
4.19.93 中川 文華(朝霞三3埼玉) 2011.10. 8
4.19.96 髙松智美ムセンビ(薫英女学院3大阪) 2014. 6.28
4.20.64 髙松望ムセンビ(薫英女学院3大阪) 2012. 8. 7
4.21.00 髙橋 ひな(山陽3兵庫) 2013. 8.22
4.21.01 鈴木 理子(桜川3東京) 2015.10. 3
4.21.18 樺沢和佳奈(富士見3群馬) 2013.10. 5
4.21.27 杉森 心音(北浜3静岡) 2019. 7.20
4.21.41 宮崎 安澄(湖東3熊本) 1989.10.21
4.21.46 廣中璃梨佳(桜が原3+長崎) 2016. 3.20

女子110mH

2020年
13.90 1.2 林  美希(翔南3愛知) 8.29
14.01 0.0 岸本 礼菜(咲くやこの花2大阪) 9.22
14.09 1.3 野村 美月(小山城南3栃木) 8.22
14.26 0.2 唐澤さくら(箕輪3長野) 8.29
14.28 1.3 梅澤 李心(酒々井3千葉) 8.22
14.29 1.0 志水 芹菜(茂原南3千葉) 8. 2
14.32 0.2 佐伯 風帆(軽井沢3長野) 8.29
14.34 1.2 田島七里香(尾張旭西3愛知) 8.29
14.34 1.7 谷中 天架(八屋2福岡) 8.29
14.37 1.9 豊田ひなた(観音寺3香川) 8.29
中学歴代
13.56 2.0 澤田イレーネ・オギモンギ(調布四3東京) 2012. 6. 3
13.61 1.4 中里 百葉(田沼東3栃木) 2019. 7.30
13.62 1.5 岩佐茉結子(七次台3千葉) 2017. 8. 8
13.64 -0.3 中山 璃子(岩見沢明成3北海道) 2017. 8.22
13.66 0.6 藤原かれん(神河3兵庫) 2019. 8.11
13.68 1.7 梅原 紗月(京都文教3京都) 2009. 7.28
13.68 -1.1 納村 琉愛(深川一已3北海道) 2019. 8.24
13.72 -0.3 伊藤 彩香(霧丘3福岡) 2017. 8.22
13.75 -1.1 宮﨑 叶和(長崎日大2長崎) 2019. 8.24
13.76 1.5 頼安乃々香(塚越3神奈川) 2017. 8. 8

女子4×100mR

2020年
48.09 平岡・兵庫 8.29
48.72 駒沢・東京 8. 1
48.74 京山・岡山 8.23
48.85 積志・静岡 8.16
48.99 咲くやこの花・大阪 7.23
49.18 氷丘・兵庫 8.29
49.30 県安芸・高知 9. 5
49.42 旭二・千葉 8. 2
49.42 酒々井・千葉 8.30
49.49 中萩・愛媛 8.30
中学歴代
47.04 桐蔭・和歌山 2019. 8.24
(岡,福井,稲荷,藤木)
47.30 朝霞一・埼玉 2009. 8.24
(金子,原賀,田中,土井)
47.65 上郷・愛知 2018.10.21
(曽我,久野,沖,倉橋)
47.69 南郷・滋賀 2014. 8.19
(福林,壹岐,阪田,前田)
47.77 浅野川・石川 2019. 8.24
(龍湖,坂井,山禄,太田)
47.86 常盤・埼玉 1983. 9.17
(猪股,城島,笹川,滝瀬)
47.90 成田西・千葉 2008. 8.19
(椎名,平井,佐藤,鈴木)
47.91 向陽・埼玉 1979.11. 3
(関,小林,満石,遠藤)
47.91 宝殿・兵庫 1998.10.10
(横溝,前田,櫻井,西村)
47.98 小野・兵庫 2016. 8.24
(高本,藤原,末廣,松永)

女子走高跳

2020年
1.67 三宅 花音(郡山四3福島) 7.19
1.66 比嘉 桃花(石垣3沖縄) 7.25
1.66 下元 香凛(御堂3東京) 8. 8
1.65 森崎 優希(八王子六3東京) 8. 2
1.64 川瀬 仁香(新潟大新潟3新潟) 8.23
1.63 谷口愛弥子(みどりの学園3茨城) 8.10
1.63 中村 仁胡(所沢東3埼玉) 8.29
1.62 中田 和那(明道3福井) 8.30
1.61 村田 楓夏(白井3千葉) 8. 2
1.61 佐々木菜摘(桃映3京都) 8. 8
1.61 恒石 望乃(高知3高知) 8. 9
1.61 池田 紗季(松江二3島根) 8. 9
1.61 飯田 美樹(鯖江3福井) 8. 9
1.61 林  美希(翔南3愛知) 8.29
1.61 中村 紫里(観音寺中部3香川) 9. 5
中学歴代
1.87 佐藤  恵(木戸3新潟) 1981.10.25
1.77 青葉 幸紀(東松山南3埼玉) 1985. 9. 7
1.77 津田シェリアイ(今市3大阪) 2011. 6. 4
1.76 河原志津子(常盤3埼玉) 1980. 6.28
1.76 川本衣里子(境港二3鳥取) 1990.10.24
1.76 桝見咲智子(明善2香川) 1998.10.25
1.75 上原久美恵(上諏訪3長野) 1975. 9.28
1.75 太田 陽子(大船3神奈川) 1989. 7.23
1.75 高橋 美貴(新座二2埼玉) 1998. 7.28
1.75 蓑輪 夢未(中央3福井) 2016. 6.19
1.75 渡邉 里咲(一条3栃木) 2017. 8.22
1.75 岡野 弥幸(尾島3群馬) 2018. 8.21

女子走高跳

2020年
5.80 0.0 松村 琴都(南城3愛知) 8.29
5.85 1.4 釣本 陽香(郡山南3奈良) 9.13
5.66 0.6 結城 心優(春野3高知) 8. 8
5.65 0.4 田口 侑楽(熊谷富士見3埼玉) 8.29
5.63 0.5 小針 陽葉(原2静岡) 9. 5
5.59 0.4 一森 真緒(荒尾四3熊本) 8.29
5.59 1.9 吉田 果由(咲くやこの花3大阪) 8.21
5.58 1.6 宮本里乃亜(松涛3東京) 7.24
5.58 1.3 谷口 陽向(鳥取北3鳥取) 8.29
5.56 0.4 安藤 桃子(桜町3香川) 8.15
5.56 0.3 成田 朱里(須賀川一3福島) 8.22
中学歴代
6.20 -0.1 藤山 有希(足柄台3神奈川) 2016.10. 7
6.19 1.3 池田久美子(酒田三3山形) 1995.11.19
6.16 0.6 杉村 奏笑(旭二3千葉) 2014. 7.27
6.14 0.3 高松 仁美(榛松2埼玉) 1988.11.12
6.13 0.9 城島 直美(常盤3埼玉) 1983. 5. 8
6.12 1.0 高良 彩花(西宮浜3兵庫) 2015. 7.27
6.11 1.1 天城帆乃香(天竜3静岡) 2012. 8.11
6.08 0.7 桝見咲智子(明善3香川) 1999. 8.28
6.02 1.7 吉田 文代(多古3千葉) 1996. 8.20
5.98 1.0 荘  久慧(田富3山梨) 1998. 8.24

女子砲丸投

2020年
14.41 坂山  成(多気3三重) 8.10
14.15 浜田 桃子(和白3福岡) 8.29
14.13 オボルディ衣乃帆(酒々井3千葉) 8.30
14.03 山田 真央(御幸山3愛知) 8. 3
14.00 堀野  遥(本庄南3埼玉) 8.29
13.78 迫田 明華(瀬野川2広島) 8.29
13.72 山口 嘉夢(墨江丘2大阪) 9.22
13.68 坂 ちはる(富田林二2大阪) 9.21
13.67 徳永さくら(咲くやこの花3大阪) 8.21
13.59 桑原 安那(土沢3神奈川) 9.13
中学歴代
17.45 奥山 琴未(上道3岡山) 2019. 6. 9
16.67 尾山 和華(志方3+兵庫) 2014. 3. 1
16.46 日夏 涼香(三稜3+大阪) 2018. 3.29
16.46 村瀬 にこ(三方原3静岡) 2019. 8. 9
16.41 鈴木 梨枝(宮の原3+栃木) 2005. 3.31
16.16 林 香代子(長洲3熊本) 1967.10.31
16.14 進堂 りか(淀川3大阪) 2014. 8.20
16.04 鈴木  文(天竜3静岡) 1982. 9. 5
16.03 今西あかり(天理南3奈良) 2018. 9. 9
15.98 吉田いずみ(平二3+福島) 2003. 3.31

女子四種競技

2020年
3191 林  美希(翔南3愛知) 8.29
3059 下元 香凛(御堂3東京) 8. 9
2975 田島七里香(尾張旭西3愛知) 8.29
2809 赤堀 空来(大原3埼玉) 8.16
2702 中川 朔那(小野3兵庫) 9. 5
2677 庄田 羽菜(夕陽丘3大阪) 9. 6
2650 宮崎 真心(嬬恋3群馬) 8.23
2644 木村 優来(咲くやこの花3大阪) 9. 6
2643 千葉 史織(古川黎明3宮城) 8.30
2640 平子 遥夏(瑞穂野3栃木) 8.10
中学歴代
3191 林  美希(翔南3愛知) 2020. 8.29
3172 藤森 菜那(入野3静岡) 2012. 7.21
3133 藤本 奈那(福崎東3兵庫) 2009. 8.23
3110 岡部ソフィ満有子(宮川3山形) 2006. 8.21
3102 浜野 りえ(美浜3福井) 2005. 8.20
3098 藤原かれん(神河3兵庫) 2019. 7.26
3089 松下 美咲(ゆりのき台3兵庫) 2017. 8.21
3069 安井麻里花(東野3神奈川) 2018. 8.20
3066 髙橋 満南(横浜田奈3神奈川) 2013.10. 6
3059 下元香凛(御堂3東京) 2020. 8. 9



月刊陸上競技最新号

WordPress Theme NATURAL PRESS by WEB-JOZU.com