【月陸NEWS】日程をチェック!ドーハ世界選手権日本人選手別 出場予定一覧

【月陸NEWS】
応援している選手から日程をチェック!
ドーハ世界選手権
日本人選手別  出場予定一覧

いよいよ日本時間27日夜から開幕するドーハ世界選手権。関連サイトのリンクをまとめた。また、日本代表選手たちの出場予定種目の日程を一覧にした。選手別になっているため、応援している選手の出場する時間帯を事前にチェックしよう!
TBS放送予定
日本陸連特設サイト
競技日程
IAAF世界選手権ページ
国別エントリー
リザルト
※出場予定種目、リレーはメンバー未定
※時間はすべて日本時間、当日の夜~深夜
※時間や競技日程は目安で変更の可能性あり

男子

サニブラウン・アブデル・ハキーム(フロリダ大)
100m:予選27日夜0:05~/準決勝28日夜0:45~/決勝28日夜4:15~
4×100mR:予選4日夜3:05~/決勝5日夜4:15~

桐生祥秀(日本生命)
100m:予選27日夜0:05~/準決勝28日夜0:45~/決勝28日夜4:15~
4×100mR:予選4日夜3:05~/決勝5日夜4:15~

小池祐貴(住友電工)
100m:予選27日夜0:05~/準決勝28日夜0:45~/決勝28日夜4:15~
200m:予選29日夜2:05~/準決勝30日夜2:50~/決勝1日夜4:40~
4×100mR:予選4日夜3:05~/決勝5日夜4:15~

山下 潤(筑波大)
200m:予選29日夜2:05~/準決勝30日夜2:50~/決勝1日夜4:40~
4×400mR:予選5日夜2:25~/決勝6日夜3:30~
混合4×400mR:予選28日夜2:00~/決勝29日4:35~

白石黄良々(セレスポ)
200m:予選29日夜2:05~/準決勝30日夜2:50~/決勝1日夜4:40~
4×100mR:予選4日夜3:05~/決勝5日夜4:15~

ウォルシュ・ジュリアン(富士通)
400m:予選1日夜22:35~/準決勝2日夜2:35~/決勝4日夜4:20~
4×400mR:予選5日夜2:25~/決勝6日夜3:30~
混合4×400mR:予選28日夜2:00~/決勝29日4:35~

飯塚翔太(ミズノ)、ケンブリッジ飛鳥(Nike)、多田修平(住友電工)、伊東利来也(早大)、井本佳伸(東海大)、河内光起(近大)、佐藤拳太郎(富士通)、田村朋也(住友電工)、若林康太(駿河台大)
4×100mR:予選4日夜3:05~/決勝5日夜4:15~
4×400mR:予選5日夜2:25~/決勝6日夜3:30~
混合4×400mR:予選28日夜2:00~/決勝29日4:35~

高山峻野(ゼンリン)、泉谷駿介(順大)、金井大旺(ミズノ)
110mH:予選30日夜2:05~/準決勝2日夜2:05~/決勝2日夜4:55~

安部孝駿(ヤマダ電機)、豊田将樹(法大)
400mH:予選27日夜2:30~/準決勝28日夜0:05~/決勝30日夜4:40~

二岡康平(中電工)、川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)、山岸宏貴(GMOアスリーツ)
マラソン:5日夜5:59~(※6日早朝)

髙橋英輝(富士通)、山西利和(愛知製鋼)、池田向希(東洋大)
20km競歩:4日夜5:30~(※5日早朝)

勝木隼人(自衛隊体育学校)、野田明宏(自衛隊体育学校)、鈴木雄介(富士通)
50km競歩:28日夜5:30~(※29日早朝)

戸邉直人(JAL)、衛藤昂(味の素AGF)、佐藤 凌(東日印刷)
走高跳:予選1日夜22:50~/決勝4日夜2:15~

江島雅紀(日大)、山本聖途(トヨタ自動車)、澤野大地(富士通)
棒高跳:予選28日夜23:30~/決勝1日2:05~

橋岡優輝(日大)、城山正太郎(ゼンリン)、津波響樹(東洋大)
走幅跳:予選27日夜22:30~/決勝28日夜2:40~

新井涼平(スズキ浜松AC)
やり投:予選5日A組夜22:30~、B組夜0:00~/決勝6日夜1:55~
※予選の組は未定

右代啓祐(国士舘クラブ)
十種競技:1日目/2日夜22:35~、2日目/3日夜22:35~

女子

木村友香(資生堂)、田中希実(豊田自動織機TC)
5000m:予選2日夜0:25~/決勝5日夜3:25~

新谷仁美(NIKE TOKYO TC)、山ノ内みなみ(京セラ)
10000m:決勝28日夜3:10~

木村文子(エディオン)、寺田明日香(パソナグループ)
100mH:予選5日夜23:15~/準決勝6日夜1:05~/決勝6日夜2:50~

吉村玲美(大東大)
3000mSC:予選27日夜1:00~/決勝30日夜3:50~

谷本観月(天満屋)、池満綾乃(鹿児島銀行)、中野円花(ノーリツ)
マラソン:27日夜5:59~(※28日早朝)

岡田久美子(ビックカメラ)、藤井菜々子(エディオン)
20km競歩:29日夜5:30~(※30日早朝)

渕瀬真寿美(建装工業)
50km競歩:28日夜5:30(※29日早朝)

郡 菜々佳(九州共立大)
円盤投:予選2日A組夜0:00~、B組夜1:25~/決勝8日夜3:00~
※予選の組は未定

北口榛花(日大)、佐藤友佳(ニコニコのり)
やり投:予選30日A組夜22:30~、B組夜0:00~/決勝1日夜3:20~
※予選の組は未定

青山聖佳(大阪成蹊AC)、松本奈菜子(東邦銀行)、髙島咲季(相洋高)
混合4×400mR:予選28日夜2:00~/決勝29日4:35~