HOME 大会結果

2023.10.15

【大会結果】マラソングランドチャンピオンシップ(MGC)男子(2023年10月15日)
【大会結果】マラソングランドチャンピオンシップ(MGC)男子(2023年10月15日)

1位 2時間08分57秒 小山直城(Honda)
2位 2時間09分06秒 赤﨑暁(九電工)
3位 2時間09分11秒 大迫傑(Nike)
4位 2時間09分18秒 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保)
5位 2時間09分42秒 作田直也(JR東日本)
6位 2時間09分53秒 堀尾謙介(九電工)
7位 2時間09分55秒 井上大仁(三菱重工)
8位 2時間09分56秒 大塚祥平(九電工)
9位 2時間10分18秒 土井大輔(黒崎播磨)
10位 2時間10分41秒 浦野雄平(富士通)
11位 2時間10分50秒 鎧坂哲哉(旭化成)
12位 2時間11分14秒 河合代二(トーエネック)
13位 2時間11分15秒 市山翼(サンベルクス)
14位 2時間11分18秒 藤曲寛人(トヨタ自動車九州)
15位 2時間11分29秒 上門大祐(大塚製薬)
16位 2時間11分37秒 聞谷賢人(トヨタ紡織)
17位 2時間11分43秒 木村慎(Honda)
18位 2時間12分00秒 髙久龍(ヤクルト)
19位 2時間12分11秒 安井雄一(トヨタ自動車)
20位 2時間12分18秒 古賀淳紫(安川電機)
21位 2時間12分20秒 小山裕太(トーエネック)
22位 2時間12分28秒 星岳(コニカミノルタ)
23位 2時間12分37秒 秋山清仁(愛知製鋼)
24位 2時間12分42秒 西研人(大阪ガス)
25位 2時間12分43秒 柏優吾(コニカミノルタ)
26位 2時間12分50秒 相葉直紀(中電工)
27位 2時間12分58秒 岡本直己(中国電力)
28位 2時間13分30秒 小山司(SUBARU)
29位 2時間14分02秒 田口雅也(Honda)
30位 2時間14分04秒 横田俊吾(JR東日本)
31位 2時間14分10秒 土方英和(旭化成)
32位 2時間14分11秒 山下一貴(三菱重工)
33位 2時間14分35秒 大石港与(トヨタ自動車)
34位 2時間14分40秒 富安央(愛三工業)
35位 2時間14分51秒 畔上和弥(トヨタ自動車)
36位 2時間14分54秒 山口武(スズキ)
37位 2時間15分12秒 村本一樹(住友電工)
38位 2時間15分16秒 飯田貴之(富士通)
39位 2時間15分29秒 吉岡幸輝(中央発條)
40位 2時間16分10秒 武田凜太郎(ヤクルト)
41位 2時間16分12秒 二岡康平(中電工)
42位 2時間16分20秒 作田将希(JR東日本)
43位 2時間16分47秒 橋本崚(中央発條)
44位 2時間16分51秒 高田康暉(住友電工)
45位 2時間17分26秒 下田裕太(GMOインターネットグループ)
46位 2時間17分49秒 西山雄介(トヨタ自動車)
47位 2時間17分58秒 松本稜(トヨタ自動車)
48位 2時間18分10秒 丸山文裕(旭化成)
49位 2時間19分18秒 湯澤舜(SGホールディングス)
50位 2時間19分47秒 吉田祐也(GMOインターネットグループ)
51位 2時間20分13秒 山本翔馬(NTT西日本)
52位 2時間21分35秒 中村祐紀(住友電工)
53位 2時間22分12秒 中西亮貴(トーエネック)
54位 2時間23分22秒 青木優(Kao)
55位 2時間24分13秒 久保和馬(西鉄)
56位 2時間25分34秒 神野大地(セルソース)
   失格     今井正人(トヨタ自動車九州)
   途中棄権   細谷恭平(黒崎播磨)
   途中棄権   山本憲二(マツダ)
   途中棄権   其田健也(JR東日本)
   途中棄権   鈴木健吾(富士通)

1位 2時間08分57秒 小山直城(Honda) 2位 2時間09分06秒 赤﨑暁(九電工) 3位 2時間09分11秒 大迫傑(Nike) 4位 2時間09分18秒 川内優輝(あいおいニッセイ同和損保) 5位 2時間09分42秒 作田直也(JR東日本) 6位 2時間09分53秒 堀尾謙介(九電工) 7位 2時間09分55秒 井上大仁(三菱重工) 8位 2時間09分56秒 大塚祥平(九電工) 9位 2時間10分18秒 土井大輔(黒崎播磨) 10位 2時間10分41秒 浦野雄平(富士通) 11位 2時間10分50秒 鎧坂哲哉(旭化成) 12位 2時間11分14秒 河合代二(トーエネック) 13位 2時間11分15秒 市山翼(サンベルクス) 14位 2時間11分18秒 藤曲寛人(トヨタ自動車九州) 15位 2時間11分29秒 上門大祐(大塚製薬) 16位 2時間11分37秒 聞谷賢人(トヨタ紡織) 17位 2時間11分43秒 木村慎(Honda) 18位 2時間12分00秒 髙久龍(ヤクルト) 19位 2時間12分11秒 安井雄一(トヨタ自動車) 20位 2時間12分18秒 古賀淳紫(安川電機) 21位 2時間12分20秒 小山裕太(トーエネック) 22位 2時間12分28秒 星岳(コニカミノルタ) 23位 2時間12分37秒 秋山清仁(愛知製鋼) 24位 2時間12分42秒 西研人(大阪ガス) 25位 2時間12分43秒 柏優吾(コニカミノルタ) 26位 2時間12分50秒 相葉直紀(中電工) 27位 2時間12分58秒 岡本直己(中国電力) 28位 2時間13分30秒 小山司(SUBARU) 29位 2時間14分02秒 田口雅也(Honda) 30位 2時間14分04秒 横田俊吾(JR東日本) 31位 2時間14分10秒 土方英和(旭化成) 32位 2時間14分11秒 山下一貴(三菱重工) 33位 2時間14分35秒 大石港与(トヨタ自動車) 34位 2時間14分40秒 富安央(愛三工業) 35位 2時間14分51秒 畔上和弥(トヨタ自動車) 36位 2時間14分54秒 山口武(スズキ) 37位 2時間15分12秒 村本一樹(住友電工) 38位 2時間15分16秒 飯田貴之(富士通) 39位 2時間15分29秒 吉岡幸輝(中央発條) 40位 2時間16分10秒 武田凜太郎(ヤクルト) 41位 2時間16分12秒 二岡康平(中電工) 42位 2時間16分20秒 作田将希(JR東日本) 43位 2時間16分47秒 橋本崚(中央発條) 44位 2時間16分51秒 高田康暉(住友電工) 45位 2時間17分26秒 下田裕太(GMOインターネットグループ) 46位 2時間17分49秒 西山雄介(トヨタ自動車) 47位 2時間17分58秒 松本稜(トヨタ自動車) 48位 2時間18分10秒 丸山文裕(旭化成) 49位 2時間19分18秒 湯澤舜(SGホールディングス) 50位 2時間19分47秒 吉田祐也(GMOインターネットグループ) 51位 2時間20分13秒 山本翔馬(NTT西日本) 52位 2時間21分35秒 中村祐紀(住友電工) 53位 2時間22分12秒 中西亮貴(トーエネック) 54位 2時間23分22秒 青木優(Kao) 55位 2時間24分13秒 久保和馬(西鉄) 56位 2時間25分34秒 神野大地(セルソース)    失格     今井正人(トヨタ自動車九州)    途中棄権   細谷恭平(黒崎播磨)    途中棄権   山本憲二(マツダ)    途中棄権   其田健也(JR東日本)    途中棄権   鈴木健吾(富士通)

次ページ:

       

RECOMMENDED おすすめの記事

    

Ranking 人気記事ランキング 人気記事ランキング

Latest articles 最新の記事

2024.07.14

400m中島佑気ジョセフ 初五輪でファイナルへ「日本記録更新が必要になる」マイルリレーメダルへも意欲

男子400mでパリ五輪代表に内定した中島佑気ジョセフ(富士通)が都内で会見を開き、パリ五輪に向けた意気込みを語った。 日本選手権を連覇した中島。パリ五輪の参加標準記録(45秒00)はクリアできなかったが、ワールドランキン […]

NEWS パリ五輪4継Vへ 土江寛裕ディレクター「どのメンバーでも金メダル狙える」

2024.07.14

パリ五輪4継Vへ 土江寛裕ディレクター「どのメンバーでも金メダル狙える」

日本陸連は7月12日、パリ五輪の男子4×100mリレーの練習を公開した。 今回参加したのは100mで代表入りした坂井隆一郎(大阪ガス)、東田旺洋(関彰商事)、200m代表の鵜澤飛羽(筑波大)、上山紘輝(住友電工)、飯塚翔 […]

NEWS 4×100mRパリ五輪で悲願の金へ!桐生祥秀「もう一回メダル取りたい」栁田「2走は僕の区間」

2024.07.14

4×100mRパリ五輪で悲願の金へ!桐生祥秀「もう一回メダル取りたい」栁田「2走は僕の区間」

日本陸連は7月12日、パリ五輪の男子4×100mリレーの練習を公開した。 今回参加したのは100mで代表入りした坂井隆一郎(大阪ガス)、東田旺洋(関彰商事)、200m代表の鵜澤飛羽(筑波大)、上山紘輝(住友電工)、飯塚翔 […]

NEWS 東大阪大敬愛高が4×800mRで日本新!日本選手権Vの久保凛 2分01秒台の激走に「自信になります」

2024.07.13

東大阪大敬愛高が4×800mRで日本新!日本選手権Vの久保凛 2分01秒台の激走に「自信になります」

7月13日、東大阪市第2回OV30陸上競技記録会が東大阪市のトライスタジアム(花園中央公園多目的競技場)で行われ、女子4×800mリレーに東大阪大敬愛高(大阪)の2チームが出場。北村凜(3年)、朝野流南(2年)、田村実彩 […]

NEWS 五輪代表・樺沢和佳奈 3000m8分53秒99の自己新! 後藤夢も8分台 男子3000mは中野翔太がトップ/ホクレンDC士別

2024.07.13

五輪代表・樺沢和佳奈 3000m8分53秒99の自己新! 後藤夢も8分台 男子3000mは中野翔太がトップ/ホクレンDC士別

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2024第3戦の士別大会が7月13日に行われ、女子3000mAではパリ五輪5000m代表の樺沢和佳奈(三井住友海上)が8分53秒99の自己新をマークした。 6月末の日本選手権以来のレースと […]

SNS

Latest Issue 最新号 最新号

2024年8月号 (7月12日発売)

2024年8月号 (7月12日発売)

W別冊付録
パリ五輪観戦ガイド&福岡インターハイ完全ガイド

page top