2023.06.21
実業団学生対抗出場予定選手(6月20日時点)
<男子>
100m
勝瀬健大(MOCT)
岡崎弥隼(ATHLETE LINK)
原田暁(北九州陸上クラブRiC)
中村彰太(東洋大)
稲毛碧(早大)
栁田大輝(東洋大)
400m
吉津拓歩(ジーケーライン)
小渕瑞樹(登利平)
岩崎立来(三重県スポ協)
地主直央(法大)
山科真之介(神戸大)
メルドラム・アラン(東農大)
800m
山﨑優希(KAGOTANI)
瀬戸口大地(Team SSP)
早川龍斗(SMILEY ANGEL)
北村魁士(山梨学大)
東秀太(広島経大)
盛耕太朗(東海学園大)
110mH
藤井亮汰(三重県スポ協)
野本周成(愛媛県競技力向上対策本部)
石田トーマス東(勝浦ゴルフ倶楽部)
豊田兼(慶大)
宮﨑匠(中大)
阿部竜希(順大)
400mH
筒江海斗(スポーツテクノ和広)
岸本鷹幸(富士通)
川越広弥(JAWS)
小川大輝(東洋大)
出口晴翔(順大)
栗林隼正(立命大)
棒高跳
澤慎吾(きらぼし銀行)
石川拓磨(東京海上日動CS)
来間弘樹(ストライダーズ)
柄澤智哉(日体大)
古澤一生(筑波大)
松井楓雅(日体大)
走幅跳
山浦渓斗(勝浦ゴルフ倶楽部)
山川夏輝(Team SSP)
谷口祐(新日本住設グループ)
乃美裕介(広島大)
新留陸(国際武道大)
作家弥希(駿河台大)
円盤投
幸長慎一(四国大職)
蓬田和正(KAGOTANI)
米沢茂友樹(オリコ)
北原博企(新潟医療福祉大)
山下航生(九州共立大)
飛川龍雅(東海大)
やり投
石坂力成(鳥取県スポ協)
小椋健司(エイジェック)
坂本達哉(修文大学教員)
巖優作(筑波大)
鈴木凛(九州共立大)
朝田康聖(大教大)
<女子>
100m
青野朱李(NDソフト)
壹岐いちこ(ユティック)
島田沙絵(チョープロ)
石川優(青学大)
三浦由奈(筑波大)
岡根和奏(甲南大)
400m
大島愛梨(宇都宮市役所)
吉田紗弓(クレイン英学校)
横田華恋(KAGOTANI)
児島柚月(立命大)
安達茉鈴(園田学園女大)
800m
池崎愛里(ダイソー)
塩見綾乃(岩谷産業)
川田朱夏(ニコニコのり)
仲子綾乃(慶大)
新田望(早大)
原華澄(大体大)
100mH
寺田明日香(ジャパンクリエイト)
福部 真子(日本建設工業)
清山ちさと(いちご)
本田怜(順大)
400mH
梅原紗月(住友電工)
南澤明音(松本土建)
横田華恋(KAGOTANI)
山本亜美(立命大)
青木穂花(青学大)
川村優佳(早大)
走高跳
髙橋渚(メイスンワーク)
武山玲奈(エディオン)
竹内 萌(カンセキ)
伊藤楓(日体大)
井上紗耶加(順大)
松本万鈴(甲南大)
三段跳
髙島真織子(九電工)
宮畑さくら(MPandC)
西澤海来 (ゴールドジム)
船田茜理(武庫川女大)
中村紗華(順大)
大塚葉月(青学大)
砲丸投
尾山和華(今村病院)
小山田芙由子(日大桜門陸友会)
松下ちひろ(筑波大大塚特支職)
大野史佳(筑波大)
久保田亜由(九州共立大)
日夏涼夏(福岡大)
ハンマー投
小舘充華(染めQ)
藤本咲良(コンドーテック)
渡邉ももこ(ジャクエツ)
村上来花(九州共立大)
奥村梨理佳(九州共立大)
勝冶玲海(九州共立大)
実業団学生対抗出場予定選手(6月20日時点)
<男子> 100m 勝瀬健大(MOCT) 岡崎弥隼(ATHLETE LINK) 原田暁(北九州陸上クラブRiC) 中村彰太(東洋大) 稲毛碧(早大) 栁田大輝(東洋大) 400m 吉津拓歩(ジーケーライン) 小渕瑞樹(登利平) 岩崎立来(三重県スポ協) 地主直央(法大) 山科真之介(神戸大) メルドラム・アラン(東農大) 800m 山﨑優希(KAGOTANI) 瀬戸口大地(Team SSP) 早川龍斗(SMILEY ANGEL) 北村魁士(山梨学大) 東秀太(広島経大) 盛耕太朗(東海学園大) 110mH 藤井亮汰(三重県スポ協) 野本周成(愛媛県競技力向上対策本部) 石田トーマス東(勝浦ゴルフ倶楽部) 豊田兼(慶大) 宮﨑匠(中大) 阿部竜希(順大) 400mH 筒江海斗(スポーツテクノ和広) 岸本鷹幸(富士通) 川越広弥(JAWS) 小川大輝(東洋大) 出口晴翔(順大) 栗林隼正(立命大) 棒高跳 澤慎吾(きらぼし銀行) 石川拓磨(東京海上日動CS) 来間弘樹(ストライダーズ) 柄澤智哉(日体大) 古澤一生(筑波大) 松井楓雅(日体大) 走幅跳 山浦渓斗(勝浦ゴルフ倶楽部) 山川夏輝(Team SSP) 谷口祐(新日本住設グループ) 乃美裕介(広島大) 新留陸(国際武道大) 作家弥希(駿河台大) 円盤投 幸長慎一(四国大職) 蓬田和正(KAGOTANI) 米沢茂友樹(オリコ) 北原博企(新潟医療福祉大) 山下航生(九州共立大) 飛川龍雅(東海大) やり投 石坂力成(鳥取県スポ協) 小椋健司(エイジェック) 坂本達哉(修文大学教員) 巖優作(筑波大) 鈴木凛(九州共立大) 朝田康聖(大教大) <女子> 100m 青野朱李(NDソフト) 壹岐いちこ(ユティック) 島田沙絵(チョープロ) 石川優(青学大) 三浦由奈(筑波大) 岡根和奏(甲南大) 400m 大島愛梨(宇都宮市役所) 吉田紗弓(クレイン英学校) 横田華恋(KAGOTANI) 児島柚月(立命大) 安達茉鈴(園田学園女大) 800m 池崎愛里(ダイソー) 塩見綾乃(岩谷産業) 川田朱夏(ニコニコのり) 仲子綾乃(慶大) 新田望(早大) 原華澄(大体大) 100mH 寺田明日香(ジャパンクリエイト) 福部 真子(日本建設工業) 清山ちさと(いちご) 本田怜(順大) 400mH 梅原紗月(住友電工) 南澤明音(松本土建) 横田華恋(KAGOTANI) 山本亜美(立命大) 青木穂花(青学大) 川村優佳(早大) 走高跳 髙橋渚(メイスンワーク) 武山玲奈(エディオン) 竹内 萌(カンセキ) 伊藤楓(日体大) 井上紗耶加(順大) 松本万鈴(甲南大) 三段跳 髙島真織子(九電工) 宮畑さくら(MPandC) 西澤海来 (ゴールドジム) 船田茜理(武庫川女大) 中村紗華(順大) 大塚葉月(青学大) 砲丸投 尾山和華(今村病院) 小山田芙由子(日大桜門陸友会) 松下ちひろ(筑波大大塚特支職) 大野史佳(筑波大) 久保田亜由(九州共立大) 日夏涼夏(福岡大) ハンマー投 小舘充華(染めQ) 藤本咲良(コンドーテック) 渡邉ももこ(ジャクエツ) 村上来花(九州共立大) 奥村梨理佳(九州共立大) 勝冶玲海(九州共立大)
|
|
RECOMMENDED おすすめの記事
Ranking 人気記事ランキング
2024.05.11
棒高跳・小林美月が4m00で連覇!「雰囲気で楽しみながらできた」/関東IC
-
2024.05.11
-
2024.05.10
-
2024.05.10
-
2024.05.06
-
2024.05.04
-
2024.05.06
-
2024.05.05
2024.04.12
40年以上の人気シューズ”ペガサス”シリーズの最新作!「ナイキ ペガサス 41」が登場!
-
2024.04.26
2022.04.14
【フォト】U18・16陸上大会
2021.11.06
【フォト】全国高校総体(福井インターハイ)
-
2022.05.18
-
2022.12.20
-
2023.04.01
-
2023.06.17
-
2022.12.27
-
2021.12.28
Latest articles 最新の記事
2024.05.11
男子1500m・吉居大和が3分39秒75の大会新V 「40秒切ることができてうれしい」/中部実業団対抗
吉居大和のコメント動画をチェック! 🏯#中部実業団対抗陸上競技大会🏯 - 5月11日(土) 1日目 – 男子 1500m🏆 吉居 大和 トヨタ自動車☆記録 3'39"75 大会新🎉 \ […]
2024.05.11
棒高跳・小林美月が4m00で連覇!「雰囲気で楽しみながらできた」/関東IC
◇第103回関東インカレ(5月9~12日/東京・国立競技場)3日目 関東インカレの3日目に女子棒高跳が行われ、小林美月(日体大2)が4m00を跳んで大会連覇を達成。4連覇への資格を得た。 広告の下にコンテンツが続きます […]
2024.05.11
ムティア二4×400mR含む3冠 清水陽翔が100mで大会新 女子は甲府南が総合4連覇/IH山梨県大会
7月から8月にかけて行われる福岡インターハイに向けた都府県大会が5月上旬から各地で行われ、高校生たちが熱い戦いを繰り広げている。 山梨県大会は5月4日、8~9日の3日間、小瀬スポーツ公園競技場(JITリサイクルインクスタ […]
2024.05.11
400mHドス・サントスが今季世界トップの46秒86!!200mは好調ベドナレクが19秒67の自己新/DLドーハ
ダイヤモンドリーグ(DL)第3戦が5月10日、カタール・ドーハで開催され、男子400mハードルではオレゴン世界選手権金メダルのA.ドス・サントス(ブラジル)が今季世界最高の大会新の46秒86で優勝した。ドス・サントスは現 […]
Latest Issue 最新号
2024年5月号 (4月12日発売)
パリ五輪イヤー開幕!